Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Источники » Журнал реконструктора.


Журнал реконструктора.

Сообщений 41 страница 80 из 244

41

Ребяты! Я купил фотик. Теперь буду фоты прикладывать, дабы не быть голословным...
Я давно обещал выложить чертежи станка. Вот вчера сделал их. Осталось отсканить. Для начала выложу фоты.

Отредактировано Веретень (2006-08-22 09:54:53)

0

42

Блин, засада, фоты не выкладываются:(
Ан нет. Выкладываются...

Отредактировано Веретень (2006-08-22 09:55:42)

0

43

2

0

44

Бердо

Отредактировано Веретень (2006-08-22 10:03:39)

0

45

А вот то, что у нас получилось...
Кушак. Лен-конопля...и часов 10 работы :)
А на стуле виден кусок половичка то же нашей работы:)

Отредактировано Веретень (2006-08-22 10:04:26)

0

46

Это просто сказка.
А будет ли в дальнейшем что нибудь на продажу с этого агрегата?

0

47

И только что, свеженькие сканеные наброски чертежей!
Теперь каждый сможет сделать СВОЙ станок у себя дома!:)
Блин! Форум накладывает ограничения на размер файла!:(
Вощем че-то не выкладывается:(
Лана. Кому надо - пишите в мыло!

Отредактировано Веретень (2006-08-22 11:56:28)

0

48

К вопросу о  продаже...
Видимо, пока вещи продаваться пока не будут. Уж очень трудоемкий процесс, если учесть, что нитки мы используем домопряденые.:/

0

49

Нашел прикольный рЕсурс!
http://archcostume.narod.ru/
Особенно вставило http://archcostume.narod.ru/Nahlik_Tkani_Novgoroda.pdf
(3.3 мб) Читаем все!

0

50

Прикольный ресурс......

0

51

С Днем Рожденья тебя, Вася.

0

52

ВАСЯ!!!!!!!!Братка!!!!Желаю те больше творчества!!! Вдохновения....и чтобы твои струны никогда не рвались!!!!!!!
С меня пол бутылки, и 4 ДВД :)....сам знаешь с чем :)
Аксель.

0

53

Веретень написал(а):

С Днем Рожденья тебя, Вася.

ВОИСТИНУ!!!

0

54

поздравляю

0

55

Пасип.
Аксель, приезжай, выпьем по бутылке! забей хрен на работу!
Жду DVD...:)
Кстати. У вас можно де нить достать "Древняя Русь. Быт и культура. Археология СССР.-М., 1998"? Печатную...За деньги.

0

56

Веретень написал(а):

Жду DVD...
Кстати. У вас можно де нить достать "Древняя Русь. Быт и культура. Археология СССР.-М., 1998"? Печатную...За деньги.

:rofl:  :haha: нормально пошутил

0

57

Веретень написал(а):

С Днем Рожденья тебя, Вася.

Аминь :)

0

58

Че щас расскажууу....
Вощем дело такое...На прошедших выходных ходили в лодейный поход на 3 дня! Было просто отлично! Вышли со станицы Елизоветинской в 5 часов вечера пятницы. Команда - Свист, Борода, Я, Яра, Стройный(европейчег), и два типочка, которые не в теме. Один архетектор, другой патологоанатом :). Вощем вышли и пошли, ветер в спину, немного погребли, потом поставили парус и до вечера(7 часов) шли не парясь. Пили водку трещали, фотали. Потом десантировались на берег Дона и стали разбивать лагерь...И тут из леса...вылетели...КОМАРЫ!!!!! Это был просто ад! нереально было что-то делать, щет сьеденым комарам шел на десятки! вощем, пока не бахнули комары нас очень парили...Ну немного попили- поели, устроили вахту. Дежурили по двое, по 2 часа. Моя вахта оказалась с 5 и до "пока все не поднимуться", и дежурил я один. Ну разбудили меня - выполз из полатки и меня чуть не сдуло! ветер разбушевался, просто пипец!сижу перед костром - дрожу всеми дрожалками...Ну потом солнце взошло, все проснулись и стали решать стоит ли под таким ВСТРЕЧНЫМ ветром дальше идти. Порешили, что стоит, что мы сюда не отдыхать приехали, а зае...ся Погрузили вещи и вышли...Тут же поняли, что мы лохи в гребле, потому, что против ветра скорость наша была 1.5-2 км в час при нереальном напряге...Дошли до поварота, повернули, думаем, щас ветер будет боковой, поднимем парус, впоймаем фардак и вперед! Хрен там! только повернули, ветер изменился и снова на веслах выгребаем... прошли 5 км. сели обедать. Ну бахнули ессесно...:) стали собираться в обратный путь. Только сели а лодку - ветер снова поменялся, опять в рожу, опять гребем.:) Вышли в дон к вечеру, подняли таки парус и час расслаблялись... Потом стали на ночевку. Снова комары! на следующее утро никто уже не удивился тому, что ветер снова поменялся и стал нам в лицо!:) весь день гребли до станицы...все рады-довольны, обнимаются, шапки бросают вверх! садимся на Ракету(быстроходное судно) и преодолеваем  все расстояние, которое мы шли 3 дня за 15 мин. :)

0

59

Ща дополню это все фотами.
Участники: Аня, Стройный, Оберуч...

Отредактировано Веретень (2006-09-18 15:55:27)

0

60

мама Свиста,Шамайка(собака)

0

61

Ьорода

0

62

Стройный

Отредактировано Веретень (2006-09-18 15:56:15)

0

63

Рома(архитектор), Глеб(патологоанатом)

0

64

Яра

0

65

я

0

66

Ночевка

Отредактировано Веретень (2006-09-18 16:05:28)

0

67

фота "15 мин. страха ты и дома" Летим на Ракете!

Отредактировано Веретень (2006-09-18 16:03:28)

0

68

кайф

0

69

ипать ребята кросавчеги,.....дали так дали,....молодца

0

70

Вася, я в восторге!!!
Ты молодец!
Завидую...
и очень хочу назад...на нашу ладью, сидеть на корме рядом со Свистом, смотреть как вы гребете и смеётесь, петь, хочу ветер в парус ловить...хочу, чтоб шерстяные чулки приятно кололи ноги и домотканая рубаха грела и тяжелела от брызгов, летящих с вёсел, и ветер в лицо и костёр...чистейший, скрипучий донской песок, рыба, выпрыгивающая из под вёсел...рыбаки, у которых мы спрошали, Далеко ли до византии?...где это всё?)))
Застава, будете у нас, милости просим, думаю, капитан Свист найдет вам весла...весной!)
А НЕКОТОРЫХ я давно в гости зову, а приезжает один Шога, и то ему по пути просто:)
Аксель, намёк понял?)))
Ждем в гости!
Вот сойдет снег, который еще не выпал, и отправимся мы на двух ладьях в поход...
для меня это-счастье!!!

0

71

А, еще вопросы...у кого есть че интересное по верхней одежде? Кафтан, охабень, опашень, свита, ферезея...мне очень нужны знания!!!
Костя, ты, я так понимаю, собрался из сукна верзнюю одёжу шить? Не секрет, какую? А источники? Поделись, пожалуйста!

Отредактировано Яра (2006-09-19 20:08:08)

0

72

как я вам завидую........... :sorry:
С детства мечтал плыть................. (под парусом)........

0

73

Ай да молодцы!!!!!!

0

74

Вася, ну расскажи, как там Ваша реконструкция...интересно ведь:)))!

0

75

А! Ну вощем дело в том, что я дома решил сделать мастерскую в сарае, для этого пришлось два дня подряд выносить хлам и устраивать уборку.:( После этого на след. неделе планируется укрепить полы и сколотить верстаки.
По реконструкции... Решил делать 2 изделия...
1 - стул
2 - котел
Для стула нашел сидушку - масив дерева(тополь). Щас высохнет, найду ножки и сделаю...
Для котла нашел источники и материал(железо 1.2).
Вооот. А еще с утра попробовал попрясть лен(ака пакля). Говно, я вам скажу эта пакля:( Для того что б ее прясть ее необходимо еще мочить трепать, чесать...Вощем полуфабрикат! Да еще и воняет хуже чем шерсть!!!

0

76

Оказалось, что я ваще лох.
3 дня уже не могу из досок стол собрать! Пока все отпилил, пока придумал как все будет, пока все обрубанил... Вощем работы по оборудованию мастерской идут. Жду з.п. что б купить точило.
А вчера из Нальчика прислали шерсть(спасибо Диме Мечнику), чесаную, 5 кг. Так что будет чем зимой заняться.

Отредактировано Веретень (2006-10-03 10:24:21)

0

77

Яра написал(а):

мне очень нужны знания!!!

Мне тоже:)

0

78

Что то никаких новостей на форуме, народ, расскажите, у кого как реконструкция идет, чем занимаетесь? Я последнее время ничего не делаю, и мне это очень не нравится, сегодня села за ткацкий стан, ну и наука...все конечно перепуталось, сижу, подвязываю ниточки по счету, и думаю, до чего хлипкие девки пошли, ниток перевязать не может, нюни распустила и телится по пол дня...а ведь занятие  - для настоящего человека!
Сбивчиво пишу, ну да ладно, не править же:)
И еще, давайте костюмы пофоткаем, у кого что есть, и выложим, чтоб можно было сравнивать, обсуждать...как так называемые "паспорта костюмов", как моя идея?Будет, с чем сравнить, где посмотреть у кого что есть, как это выглядит, источники...ну в общем смысл понятен.Интересно это кому нить кроме меня?

0

79

Яра написал(а):

И еще, давайте костюмы пофоткаем, у кого что есть, и выложим, чтоб можно было сравнивать, обсуждать...как так называемые "паспорта костюмов", как моя идея?Будет, с чем сравнить, где посмотреть у кого что есть, как это выглядит, источники...ну в общем смысл понятен.Интересно это кому нить кроме меня?

Хорошая идея. ФОтки моего костюма и не только есть в разделе "личная боеготовность", но он закрыт для не членов клуба. Хотя там нет ничего секретного, может Аксель (Аксель!! правда подумай ) его и откоет на общее обозрение.

0

80

а не проще сделать отдельную тему в ветке личной боеготовности?

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Источники » Журнал реконструктора.