Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Источники » Журнал реконструктора.


Журнал реконструктора.

Сообщений 121 страница 160 из 244

121

Вася замахнулся на четвертую страницу писанины, а форум, как мне кажется, подзакис...ребята, расскажите и вы нам что нибудь! Что у Вас нового? Или все клубные секреты?)
Позавчера я шила...до поздней ночи...сшила девичий головной убор - так называемую "Связку",в общем ленточный головной убор с открытой макушкой, из домотканой узорной ленты и шерсти в клетку, красно зеленого цвета,с бахромой, для первого раза думаю, получилось неплохо, еще будут жемчужные рясна, я их никак не донижу, и конечно 2 пары семилопастных вятичских височных колец:)
Надеюсь, Вася привезет на выходных фотик, и всю мою красоту снимет:)
А сверху повязки я одену убрус, платно, ну или намитку...эх, хочу на фестиваль!

0

122

Я дома делаю ремонт, осталось достелить ламинат и прибить плинтуса. Вот тогда и займусь реконструкцией:)

0

123

Яра написал(а):

форум, как мне кажется, подзакис

офф: А может создать какую-нибудь тему не относящуюся к реконструкции: Какие увлечения помимо нашего общего дела, или кто какую музыку слушает или опрос какой-нить по веселее или ещё что-нибудь в таком плане??? :)

На других форумах такие разделы пользуются не малой популярностью!!! :)

0

124

ДА! предлогаю устроить фотоконкурс!
Каждый выложит, по его мнению, самую удачную фото ( тематика произвольная, главное чтоб автором был не кто-то другой) потом создадим опрос и выявим победителя:)
Батона к игре не допустим по объективным причинам:) пусть он лучше будет главным судьей!!

0

125

У вас же вроде есть тема. где можно потрепаться...веселенькая вроде:)
Фотоконкурс это интересно:)
Может лучше будем реконструкцией заниматься?) Ну в смысле обсуждать вещи, к ней относящиеся...:)

0

126

Мне ночью не спалось, я открыла ролевиков нет форум, и написала там разного про костюм...

0

127

Реконструкция не стоит на месте. На этой неделе:
1) Вдарили морозы.
2) Дома шил Ане кожух. Сшил юбку. Надеюсь она дошьет верх и на этой неделе с шубой будет покончено.
3) продолжил работу на д стулом. Уже почти сделал крышку. Просверлил отверстия под ножки  и начал зачищать. Обнаружил нехватку поперечного рубанка, и седня пойду его искать на бозар.
4) объиграл полемянника в домино 1 раз.
5) племянник объиграл меня 1 раз.

0

128

Веретень написал(а):

4) объиграл полемянника в домино 1 раз.
5) племянник объиграл меня 1 раз.

и правда не стоит не месте :D

0

129

Далее...
За выходные почти дошили шубу. Получилось нормульно. Фоты чуть позже. И выкроил башмак 13 в. верх-мягкая сыромять, низ-вороток 2-3 мм. Две детали(подошва и верх). Швы: выворотный и тачный.

0

130

Итак. в спешке дошиваю тулуп, шапку и поневу, собираемся в Тверь! Таганрогская рыба, абхазские мандарины и овечьи носки едут в Тверь с нами - гостинцы:) Жду не дождусь встречи с Данилой, Катериной, Андреем и лошадью особенно - ни у кого из моих знакомых дома нет лошади, да что там, больше никто из моих знакомых не живет в северной деревне, не рубит часовни, ладьи, дома и бани...Бывают же люди! Завтра культпрограмма на работе, потом еду в Тагарног к Васе на Новый год, а 3 садимся в автобус,и встречай нас Данила!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю счастья!
Яра.

0

131

Да, ребятушки, всех с НГ, рождеством! Здаровицца вам, и веселля!
Хто не буде веселицца-Uber-ales-faterlяn
ля-ля, ля-ля!!! Вкрали гроши москаля!!!! 

"До Зустречи!"

0

132

Да. И еще. Нашел прикольные ресурсы:
http://www.vostlit.info/
http://museum.velizariy.kiev.ua/kiev/nimu.html

Если у кого есть желание(возвожность) Помогите первым ребятам в распознавании книг!
Вот еще сайтец: http://silverwolf.lviv.ua/archives-18.htm
Там на форуме НЕРЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО шоколадных сцылок! Лезем - читаем!

0

133

Вася!!Яра!!! Вы уже стали легендами!!! почти что даже неназываемыми:)) Удачи вам ...и попутного ветра в парус:)))

0

134

А чего с форумом? второй день уже только текстовый вариант появляется!
Поездка наша прошла просто супер! Так всего и не расскажешь. Фотки будут попозже. Ну начнем все же вкратце. Деревня Михаиловское(цель нашей поездки) Находится на границе тверской и новгородской области. Туда мы ехали на автобусе Таганрог-СпБ. Время в пути 30 часов. На месте высадки(д.Выползово) нас встречала Катя, жена Данилы.Нас погрузили всани и мы отправились по ночному заснеженному лесу в деревню(5 км.) Кукла(лошадь) устала к вечеру и по этому добирались около часа. В михаиловском нас приютили, обогрели, накормили и как водится спать уложили. На следующее утро мы начали строить горн для небольшой кузни. К моему глубочайшему удивлению горн мы построили за 1 день. Не хватало только вентилятора, но и он нашелся через пару дней. Вентилятор притащили из соседней военной базы, от ракетной установки!!! Пробовал ковать всякие мелочи. Удовольствия получил массу, задумываюсь о построении кузни дома. Аня 3 дня к ряду пекла пироги. С картохой и грибами, с капустой, вареньем, и просто булки с изюмом! Вобщем занятие нашлось всем. Два раза ходили в баню, которая стоит поодать от дома, на берегу озера. Баня - это просто бомба!!!Мозг рвет вхлам! Особенно прорубь. На рождество приехали гости, были песни, самогон, праздничные колядки...пироги опять же. Вощем не скучно!Обратно ехали долго. На перекладных. С таджиками. Но это ни в какой степени не оттенила полученых впечатлений! Все было просто сказачно!

0

135

И так. Обещаный фотоотчеД!
1.Вид на баню.

Отредактировано Веретень (2007-01-17 12:21:46)

0

136

2. Просто вид на озеро.

Отредактировано Веретень (2007-01-17 12:22:21)

0

137

3. Амбар на холме. Амбару более 100 лет. Сейчас там Данила хранит сено. Силуэт рядом с амбаром - Яра.

Отредактировано Веретень (2007-01-17 12:24:02)

0

138

4. Застолье на рождество. На столе пироги, приготовленые Ярой. За столом парни из Новгорода(трезвые) :).

Отредактировано Веретень (2007-01-17 12:25:00)

0

139

5. Слева направо. Катя(жена Данилы), Данила, Яра.

Отредактировано Веретень (2007-01-17 12:25:47)

0

140

6. Яра с совком и санями.

Отредактировано Веретень (2007-01-17 12:26:21)

0

141

7. Просто фото ростка.

Отредактировано Веретень (2007-01-17 12:26:46)

0

142

8. Фото на котором Аня стоит в "нагольной шубе", которую мы пошили.

Отредактировано Веретень (2007-01-17 12:27:47)

0

143

9. Данила.

Отредактировано Веретень (2007-01-17 12:28:06)

0

144

10. Сантехника вызывали!?!? :)

0

145

Вася......убил....всё...ухожу в быдло-геи........или в тупые качки....

0

146

Aksel написал(а):

Вася......убил....всё...ухожу в быдло-геи........или в тупые качки....

я так думаю клуб пойдет весь..... мужики в быдло-геи деффки в тупые качки.

P. S.  я знаю, почему он это у нас вывешивает, его на других псевдореконструкторских сайтах били ногами, а мы даже став быдло-геями недотянемся до Таганрога. Хотя еще пару месяцев .... и мы подумаем об этом.

Отредактировано Тибур (2007-01-17 15:34:07)

0

147

Aksel написал(а):
Тибур написал(а):

А вы что делаете? Чего все молчат? Форум вроде реконструкторский? Вот и выкладываем:)
:)дотянитесь к нам - будем рады:::)
Так у вас и девушки на Русь есть? Девушки, покажите, в чем ходите, сроду ставропольской славянки не видала!
Аксель не канючь! Я твои прозрачные шаровары уже забыла:) и надеюсь увидеть тебя у нас на Каяле или на Азове!Красавчиком! Реконструкцией то занимаешься?
Я ткала 2 дня...сессия плачет,на работе забыли, как я выгляжу...сукно!!!

0

148

Да....шаровары были мазовые.....продал в местный секс шоп....
А славянки......ну есть пару фоток славянки:))) ща если найду выложу.  Писать о совей реконструкции в чужом журнале как-то некрасиво:)

0

149

Яра, хто б про прозрачную одежу говорил....... Я-то в движении с 1999 г - мноооогое помню :)

Аксель - а ты вместо шаровар кожаные штаны прикупил? :)) Приходи к нам в шатер, детка! :)))

0

150

отставить неформальные отношения...это удел старой империи!!! А мож и новой.....

0

151

новости:)Я красила нитки мареной красильной, корневищем, с алюмокалиевыми квасцами, получился красно -коричнево-морковный, теперь сижу их пряду на опояку, и загадываю, что когда белое сукно закончим, начнем в клетку ткать, а лучше в саржевую клетку...ткется очень медленно, мы всего метра 2 соткали, а ниток семь метров...потом еще заваляем это сукно, оно редковатое, но сядет.
Кто видет по ОРТ в новостях, что под ростовом у нас знатную тетю хазарскую отрыли, 800 лет лежала, обсыпаная пряностями, одежда очень хорошо сохранилась - сапоги показали, шелковые вещи - штаны, платье, распашную одежду с апликациями, вышивкой, та даже нитки и швы видно, ее сейчас в Ставропольской лаборатории тканей исследуют, может добудете фоты? В ставрополе единственная на юге такая лаборатория, они там все ткани, костюмы на юге копаные изучают, наверняка у них по всем есть фоты и  исследовательский материал, вот бы...

0

152

Давненько ничего невыкладывал...
За это время сделал челнок и завершил проект "твердый стул". Фото прилагаются. Массив стула - тополь, ножки - ветки клена(потому такие не ровные).

0

153

2

0

154

Ребятушки тут дело такое...
http://www.rolevikov.net/topic/5308.0.html
Кто хотел приехать в гости, как раз есть повод ;)

0

155

сЕГОДНЯ совершил подвиг! Встал утром рано! и ДО работы сходил в бассейн! Нереальный бодряк на весь день! Советую каждому. Непременное условие - после бассейна обливание холодной водой!

0

156

Веретень написал(а):

Встал утром рано! и ДО работы сходил в бассейн! Нереальный бодряк на весь день! Советую каждому. Непременное условие - после бассейна обливание холодной водой!

Блин вот Кросавчег, ещё один постепенно втянулся в наши ряды, УЧИТЕСЬ БЛ* ОДНОКЛУБНЕЧКИ :mad: !!! А я вас блин уже какой месяц зову либо поплавать, либо в водное поло по резаццо!!!

0

157

Ребята, чего молчите, читали про нашу Масленицу? Приезжайте, мы вам ночевку найдем, будет весело, мы с Васей будем очень рады! Берите доспехи, костюмы. Ну как? С нас блины и пироги:) Почитайте на ролевиковнет.

0

158

Что то вы все молчите...
Меня тут сессия зажевала...диплом...противный:)
С утра было свободное время...я пряла, мы никак свое сукно не доткем, уже немного осталось...получается медленно, за день максимум сантиметров 50...очень медленно, но мы думаем, что следующее будет гораздо быстрее.
Вася все работает...сделал 2 мотовила - это такая штука - нитки в пасмы сматывать...и как мы без них жили раньше...ткацкая мануфактура налаживается:)
У нас в городе весна вовсю...мы нарезали ивовой лозы, я учусь плести корзины, первая получилась совсем каракатицей, вторая уже гораздо лучше, с формой и косичкой по верху...
А в общем реконструкция стоит...надо все шить, а источников не хватает, например нормальных вышивок у меня нет, и вообще у нас почти нет одежды на 12-13 Киевской Руси...а так хочется новую рубаху и порты Васе пошить, но материалов нет вообще:/
Например как пошить из домоткани порты, из 1 ширины мало, из 2х много, то есть надо вставку вшивать по внутренней стороне? проблема...

0

159

Про порты:
я так понял, одной ширины на штанину не хватает а две много. ответ прост - нужно полторы!
Сшить три отреза нужной длинны и уже из них кроить две штанины :)

А в это время я сплел первый слой кнута, корпус ламелляра и теперь жду литые пряжки, чтоб завершить и поставить окантовку. Пришил окантовку на шинные набицепсники и юбку. Собрал и оформил клубный заказ на керамическую посуду.

0

160

До полутора полос мы и сами додумались...но нам бы источничек...:(

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Источники » Журнал реконструктора.