Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Источники » Журнал реконструктора.


Журнал реконструктора.

Сообщений 161 страница 200 из 244

161

щас я вам подпорчу журнальчик..... ;)
наконец поыоткал шмотки.

шапка новая, 1 штука

0

162

кнут плетеный сыромятный

0

163

крупнее

0

164

лемелляр многострадальный ( спина)

0

165

еще

0

166

боком

0

167

натюрморт ( фляжка, перья и бабло на фотик ;) )

0

168

Красота!!!

0

169

Да! Порадовало! А вот что я наваял!
Реконструкция мяча. Сыромять, шерсть.
высота~70мм
радиус ~40мм
Мяч сшит выворотным швом, шерстяными и льняными нитками. Плотно набит шерстяными выческами. Будет опробован при игре в лапту на масляницу.

0

170

Рядом, кстати нож Мастера Оружейника.
Натюрморт-Натюрморт
              1:1

0

171

А вот еще заморока: Лапта.
К мячеку вчера для комплекта сделал биту. Длина~ 1000 мм ширина 70... Не сфотал. Опробуем на маслянице.

0

172

седня закупили доски на на новые весла. Теперь лежат - сохнут.

0

173

Эта фота мне не понравилась, в отличие фоты с Ролевиков.
А я в спешке дошиваю свое последнее творение - суконную свиту на льняной подкладе для Бороды. Я ему летом белую рубаху и зеленые шаровары из льна шила. Теперь коричневую свиту на красной подкладе:) С узелковыми пугвицами и тесьмой на дощечках:)Красавец мужчина:)
Выложим фото после Масленицы:)

0

174

Вощем провели масленицу. Получилась бомба! Дети до сих пор в восторге! Свиста просят еще сделать праздник в районе для детей!
Жаль нету фот. некогда было фотографировать.
Вощем затея была такая... Из еды: Дохрена блинов, огромная кастрюля ухи, и еще блины!
Из присутствующих: Дети человек 5-10, гостей человек 30!
Были заготовлены: Маски(4 шт.), набор для лапты, медвежий комбинезон, козий тулуп и пр.
До начала праздника была экскурсия по станичному музею.
Для начала будили медведя (Стройный). Медведь бегал за всеми, валил их орал и т.д. Идем встречать Масленицу(на край деревни). До края не доходит нихто потому что далек, да и не за чем. масленица оказывается за соседним домом, с гармошкой и Козлом, кот. ее и тащит. Все радуются. Идем с песнями и гармонью срывать позарки с шеста. Пока все дурачились, пытаясь выстроить пирамиду, что б достать подарки, все подарки разлетелись. Ибо нужно было крепче привязывать! Дети бегают и собирают подарки(деревянные ложки, миски, кукол). Тут же устраиваются импровизированные "бои коняшек". Медведь на козле, против детей! победили дети, за что получили по конфете! Потом и взрослые начали бахаться в коняшек!

Отредактировано Веретень (2007-03-26 15:02:34)

0

175

Дальше все(во главе с масленницей) играли в мешок! Все прыгали как безумные! Позже, напрыгавшись, играли в кошки-мышки. Медведь с козлом после этой игры уже еле ноги волочили!
        Пока основная часть зрителей играла, учаснеГи натянули доспехи и выдвинулись в поле. Далее последовали бугуртики 3Х3. После бугуртов я и дети играли в лапту, потому что остальные уже ели горячую уху!
       Что было дальше описывать не буду, потому что мероприятие задумывалось как БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ! Но к сожалению в багажнике нашлось пара питишек с пивом и потом еще кто-то достал, и еще кто-то...До 3 часов горланили песни!
       ВСЕ!

0

176

А еще мы доткали шерстеную ткань! 5 М.!!!!!! Соткали за 3-4месяца. Следующую готовим саржу, но для этого необходимо "доделать" станок.

0

177

Веретень, а как давно Яру видел,  передай ей превет из Сочи...

0

178

}{ых... Ну вот только на выходных видел. Ездили к Свисту, смолить и спускаль лодку на воду. Промучались все выходные! щас сижу на работе, а от меня костром на всю лабораторию несет!!!
Привет передам.

0

179

Встал вопрос о резьбе, но оказалось, что в моей коллекции не так уж много артефактов с резьбой. В связи с этим хотел бы попросить помощи.
Ребята если у кого есть примеры резьбы по дереву или кости на Русь(можно на Викингов) Выложите плз, или перекиньте на почту: Vereten@hotbox.ru

0

180

Веретень написал(а):

Встал вопрос о резьбе, но оказалось, что в моей коллекции не так уж много артефактов с резьбой. В связи с этим хотел бы попросить помощи.
Ребята если у кого есть примеры резьбы по дереву или кости на Русь(можно на Викингов) Выложите плз, или перекиньте на почту: Vereten@hotbox.ru

Что именно интересует? Резьба по дереву ставень и ложек это очень разные весчи.
http://s.foto.radikal.ru/0704/1d/a8924f7335f2t.jpg

0

181

а вот у миня бутылка есть:) 1,33 л.
http://s.foto.radikal.ru/0704/7c/ecbc3948e27e.jpg

Отредактировано Вован (2007-04-04 22:22:31)

0

182

Интересует ВСЕ!!! любая резьба. От корабельной до "ложечек" и рукоятей ножей.
Фоты из Археологии СССР(Быт и Культура) у меня есть.
А фляжечка, поди из тыквы. Мы в прошлом году пробовали такую вырастить, а получился огромный ~1 м. огурец!!!

0

183

А такое есть?
http://slil.ru/24190914

0

184

Вован написал(а):

А такое есть?

Археология Древнего Новгорода!!!

0

185

Вот чё думаю, надо бы и мне журанльчик попортить, тем более наконец ТАКИ закончили мой ламелярный "комплект" (сам ламель, бицепс и юбкО)

Заранее извинияюсь за УЖАСНЕЙШОЕ качество фот, но как гоовриться "Чем богаты"

Вот полный вид. Создается такое впечатление, что юбка Асиметрична, но это не так, просто ракурс такой не удачный!!!

Отредактировано ВОВик (2007-04-11 00:18:35)

0

186

Корпусняк

0

187

Бицепс

0

188

Юбка

0

189

Пряжка

0

190

НУ и поскольку, нормальный пояс тоже в процессе изготовленя, то юбка пока держиться на этом!!!

0

191

Красота! А это исторично?
А я вчера покрасила шерсть в желтый корой крушины! Получился отличный цвет! Теперь будет полностью историчный красно-желтый пояс:) Так что скоро начнем тему про крашение! Готовьте у кого что есть!

0

192

Ответственно заявляю, что нет. Упоминания имении "Томми" невстречается :)

0

193

Эй! а источнеги! На пластины, на вязку, на все!
Де источнеги на Томми-бой!?!?

0

194

Веретень написал(а):

Эй! а источнеги! На пластины, на вязку, на все!

Блин не вывесил, виноват. Но я думал здесь люди не глупые и сами знают :P  ;)

Корпусные пластины: Гомийская (Гомельская) мастерская 13 в. Тип 1А

Юбка: Новогрудские пластины 13 в.

Все эти пластины хорошо описываются в Гомийской мастерской!!!

0

195

а на набицепс есть солидное кол-во изо источников, вот один из "тысячи"

0

196

А пояс, это ваще модный стразовый АРТЕФАКТ найденный в одном из модных магазинов нашего города (вот блин не помню названия магазина), и поэтому НЕ У КОГО НЕ ДОЛЖНО ВОЗНИКАТЬ НИ КАПЛИ СОМНЕНИЯ В ЕГО КОШЕРНОСТИ!!! :D

0

197

Ребята! На выходных был опробован новый красител ткани - Кора Крушины!
Красили так: Для начала обчищаешь все...аптеки по близости! потому что крушины нужно много! 50 гр. крушины у нас стоит от 10 до 15 р. Мы брали 2:1 по весу ткань и краситель. Т.е. на 2 кг шерсти ушло 1 кг крушины.
берем ту крушину и закидываем в кастрюлю. И варим, помешивая. Варим ~1 час. Если этого отвара не достаточно, то сливаем первый отвар в отдельную посуду и повторно варим крушину, и так до того момента, пока вы будите уверены, что вся ткань поместится в отвар. Сливайте через марлю, сито или еще что нить подобное. Что бы отвар был чистый. У нас отвара получилось 15-2 л. Т. к. ткань должна поместится в отвар ПОЛНОСТЬЮ, и оставалось место для помешивания. После того как отвар готов, берем, и кидаем ткань в раствор квасцов (15 г. квасцов на 1л. воды) и варим 10-15 мин.
Вынаем и кладем (НЕ на железо) стекать. НЕ ВЫЖИМАТЬ!!! Ткань не должна высохнуть.
Теперь закидываем ее в отвар!!! И начинаем помешивать. Чем больше мешаете тем лучше! Меньше будет пятен. Варили мы 1 час. После этого вынимаем и развешиваем так же не выжимая.
ВСЕ! ткань окрашена!
Образцы выложу завтра!

0

198

а где вы квасцы берЁте?

0

199

Для окраски крушиной подходят Алюмокалиевые квасцы, мы их покупаем на хим факе в универе, попросили преподавателя. В москве есть магазины с реактивами, но незнаю где, всякие там"Юный химик" вроде:)
екоторяые рекострукторя получают их историчным путем, из мочи, выпаривают ее по моему, но точно я процесс не знаю, можно на ТФ спросить, там парень писал, что он так эти квасцы делает...

0

200

Ребят а есть у кого-нибудь источники на вещи вязанные крючком???, интересуют на шапочку на Русь 13 в.

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Источники » Журнал реконструктора.