Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Изба-Флудильня » Наставления бойцу, отъезжающему на фестиваль.


Наставления бойцу, отъезжающему на фестиваль.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

;) 

И вот мой друг настал час твоей славы………
Но прежде всего, чтоб не посрамить себя запомни это:
Клуб наш духом велик и статью знатен. Боец вельми тренирован а доспех крут до опупения.
А если негодяй прикопается к твоему КДВ, отвечай следующее:
На мне самый, что ни наесть, доспех русича 1240-1380 годов жизни, обитавшего под стенами Киева.

В своей аргументации главный упор делай на то, что наши предки дураками небыли!!
Заодно продемонстрируешь свой здоровый патриотизм.

Шлем – второй тип по Кирпичникову (знание фамилии такого человека добавит вам баллов). Что? Почему выкружины для глаз? Тут все просто, проанализируем….
Все шлема подобного типа были найдены в захоронениях воинов, а наши предки дураками не были и хоронили в шлемах, которые похуже. Ну сам посуди – лучше закопать шлем, защищающий хуже – без выкружин. А более глубоко сидящий, себе оставить.
Если это не подействовало, то воспользуйся методом дедукции.
Железо было? – было!, четвертинки были? – были!, обод был? – Был!, наносник был? – был!, бармица была? – была!  Вот видишь! – мой шлем полностью историчен.

Поддоспешник – На Русь в указанный период поддоспешные одеяния штука очень сомнительная, поэтому из возможных вариантов я выбрал ништяк XVI века, изображенный на поместном коннике из собрания Висковатова. Натуральный лен и шерсть, ручной шов – красота.

Ламелляр – Достоверный ламелляр из Гомийской пластинки. Гомий весьма близко к Киеву. Способ плетения самый правильный и надежный.

Шит – Почему дверная ручка? Наши предки дураками не были – дверная ручка очень удобно – сам проверял. Откуда я взял дверную ручку? Сам посуди – дверной проем был? – был! ( не в окно же залазить), дверь была? – была! (не тряпкой же завешивали) А как дверь открывать? – правильно, за ручку! Вот идет воин в бой, снимет с двери ручку, на щит поставит. А вернется – обратно на дверь.

Костюм и цвета ткани – на разных иконах и фресках мы видим широкую палитру цветов, а так как иконы по сути представляют картину, то есть нарисованы на холсте( ткани), значит и ткань была такого цвета. Яркий цвет можно достичь соблюдая технологию, а если вы не можете, то это не моя проблема.

Рубаха по пипиську – спасибо за комплимент, я всегда говорил, что у меня 40 см.

Машинный шов – (по уже знакомому методу дедукции) Смотри: иглы были? – были!, механизмы передачи крутящего момента известны? – известны! ( на мельницах, например), находки дискообразных предметов имеют место быть. Значит швейная машина как версия, может существовать.

Отсутствие штанов – русичи штанов могли и не носить, им нечего было стесняться. Тем более рубахи были длинные. Аргументы оппонента типа «Ну ты же одеваешь трусы» ОТРАЖАЙ напрочь.

Княжеские сапоги, при остальном костюме на бомжа – кранные сапоги мы можем наблюдать на многих иконах. Опять же кожу можно было покрасить тем, чем рисовали иконы.

Отсутствие и крайне сомнительная вышивка – Я прорабатывал источники очень долго и не успел. Ну попробуй сделать лучше.

Отсутствие поясного набора – все деньги ушли на доспех.

Отсутствие того, что висит на поясе -   кошелек могут сорвать – я ношу деньги в носке\трусах. Нож остался в лагере на кухне. Одолжил приятелю.

Ну вот, я думаю заучив этот небольшой список веской аргументации ты сможет отразить нападки исторической комиссии фестиваля и не посрамить честь клуба.

0

2

Не будь все это так горько...

0

3

скотина...место тогго, чтобы учиться и не терроризировать меня в 12 ночи, писюльки пишет креативные...

0

4

Aksel написал(а):

скотина...место тогго, чтобы учиться и не терроризировать меня в 12 ночи, писюльки пишет креативные...

Это было для расслобления мозга.....сессия и не на такие излияния наводит... :rolleyes:

Да Расслабьтесь вы ........70% про меня  :rolleyes:

можете ставить мне минусы ;)

Отредактировано Дмитрий (2006-05-19 22:59:21)

0

5

Я рыдать под кроватьююю...............

0

6

Порадовал!

0

7

Димаха лови в репу!  :D
-Февральская?
- Нет, походу октябрьская! :)

0

8

Совсем забыл. Димаха приходи ко мне, я новые фотки с гардарики скачал. Там дублёнка есть ;)

0

9

Совсем забыл. Димаха приходи ко мне, я новые фотки с гардарики скачал. Там дублёнка есть

Ух, ты!

Я тоже прейду. :)

Отредактировано Светлый (2006-05-21 23:31:07)

0

10

Дмитрий написал:
  Да Расслабьтесь вы ........70% про меня

И про меня.

Только вот не могу выбрать в какой цвет выкрасить шелк  на подкладку.

0

11

Игорь написал(а):

Совсем забыл. Димаха приходи ко мне, я новые фотки с гардарики скачал. Там дублёнка есть

Сударь, вы не хорошо поступаете, все таки охота посмотреть на всеми любимого..........

0

12

Рыдайу, подгон источникофф под лажу :))

0

13

Карош, ошень карош  :D   :D

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Изба-Флудильня » Наставления бойцу, отъезжающему на фестиваль.