Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Изба-Флудильня » памятные даты в реконструкции


памятные даты в реконструкции

Сообщений 1 страница 40 из 69

1

Я вот о чём подумал, а почему не празднуется день реконструктора.... Как по-вашему, когда он должен праздноваться?

0

2

Открывай сезон ! пока праздника такого нет !  :D  говори месяц и число . И АЙДА ВСЕМ БУХАТЬ!! :D

0

3

предлагаю отмечать в начале сезона... где нить в мае....

0

4

А можт 12 июня?

0

5

А может на Китайскую пасху! :D  На Корелах обсудим!

0

6

CТопудняк 12-го, ток не июня а апреля.. :)

0

7

Почему 12 -ого объясните !

0

8

Лучше в пятницу 13-го. :)

0

9

Дмитрий написал(а):

CТопудняк 12-го, ток не июня а апреля..

ТЫ чё с дубу рухнул :mad: ???.....или ткань решил коноплёй красить???

0

10

ВОВик написал(а):

ТЫ чё с дубу рухнул  ???.....или ткань решил коноплёй красить???

А че не так?  вполне себе приличный день ( для нас) :)  :)  ;)

(это была шутка, объясняю это тем, кто знает для кого это :) )

0

11

Ну,прямо бухать не стоит, но всёже, ведь есть праздники всего, а дня реконструктора нету...Помоему наиболее подходящим было бы назначитьего на тот ень когда  в России появился первый клуб, или первый историчный комплект , или первый фестиваль... такие даты известны?

0

12

Atlz написал(а):

Ну,прямо бухать не стоит, но всёже, ведь есть праздники всего, а дня реконструктора нету...Помоему наиболее подходящим было бы назначитьего на тот ень когда  в России появился первый клуб, или первый историчный комплект , или первый фестиваль... такие даты известны?

А вот попробуй узнай..............

0

13

(это была шутка, объясняю это тем, кто знает для кого это  )

Шутка не удалась Дмитрий вы тупанули с датой :D

0

14

Игорь написал(а):

Шутка не удалась Дмитрий вы тупанули с датой

Ещё как тупанул, я даже не знаю какое наказание ему за это впаять.......

0

15

ВОВик написал(а):

Ещё как тупанул, я даже не знаю какое наказание ему за это впаять.......

И в чем же я виноват?

0

16

Ты виноват потому что не знаешь когда у Ленина день рождения! :D

0

17

Дмитрий написал(а):

И в чем же я виноват?

Объясню при встрече...........

0

18

Шутка не удалась Дмитрий вы тупанули с датой

Я тупой , 12 апреля наш праздник :)

0

19

Да-да-да, 12 апреля в России уже давно празднуется как день реконструктора.
Почему - посмотрите фотки с мероприятий и подумайте ;-)

0

20

Ну, не, надо официальный, чтобы был выходной, реконструкторам отгул довали, занятиЯ отменяли, бугурты на ВДНХе в фантанах, и нас по телеку показывали.... и чтоб ни на какие мероприятия праздник не попадал....

0

21

Будем ловить ВДВшников и спрашивать: А ты, в каком году реконструкцией занимался?
А у остальных спрашивать с пристрастием: когда ты в последний раз перечитывал писания святого Кирпичникова и слушал проповеди апостолов его Васина и Жукова.

0

22

А ещё гонять толкинистов!

0

23

Не, лучше злобных захватчиков с марса.   :D

0

24

Светлый написал(а):

Не, лучше злобных захватчиков с марса.

Аха как же,...эт прям как в рекламе, "ГОНЯТЬ СЕБЕ ПОДОБНЫХ!!!",

0

25

а можт, вообще  "День Русича" объявить и гонять еропейцев? :)

0

26

Atlz написал(а):

а можт, вообще  "День Русича" объявить и гонять еропейцев? :)

Это пахнет дешевым национализмом. Западная культура, также как и восточная - органично входят в состав российской культуры. Другое дело, что допускать переокосы, угнетение одного за счет друго и впадение в крайности - нестоит.

0

27

Шога написал(а):

Это пахнет дешевым национализмом. Западная культура, также как и восточная - органично входят в состав российской культуры. Другое дело, что допускать переокосы, угнетение одного за счет друго и впадение в крайности - нестоит

Ну что же, "ускоглазым" тоже не повезет  :) 
Исключительно в целях политической толерантности  :D

0

28

Atlz написал(а):

а можт, вообще  "День Русича" объявить и гонять еропейцев?

День русича с скрытой и не очень защитой. :)

0

29

Игорь написал(а):
Atlz написал(а):

а можт, вообще  "День Русича" объявить и гонять еропейцев?

День русича с скрытой и не очень защитой. :)

Угу, сначала "День Русича", а потом  "Хрустальная ночь".

0

30

Шога написал(а):

Угу, сначала "День Русича", а потом  "Хрустальная ночь".

А затем ночь длинных ножей ;)

0

31

Шога написал(а):
Игорь написал(а):
Atlz написал(а):

а можт, вообще  "День Русича" объявить и гонять еропейцев?

День русича с скрытой и не очень защитой. :)

Угу, сначала "День Русича", а потом  "Хрустальная ночь".

Да ладно,1) "Хрустальную ночь" крайне радикальные личности могут устроить и без офиц. дня реконструктора делающего Русь, а не день скихэда!
2)Знаете чем руководствуются большенство людей и почти все подростки при выборе того, кого делать? ничем, они идут в первый попавшийся клуб... и делают самого популярного перца.... например тевтонцев..., потому что большенство русичей - полнейшие отморозки, а если ты вылезешь в бугурт в русском доспехе, то у тебя будет сотрясение, и ты останешься без ног, тебе выколят глазза и т.д...а у тевтонцев всё супер, быть тевтонцем круто и понтово....-это основное мнение новичков, которых я встречал, и которое мне впаривали....А потом эти же самые новички уже через год обсерают русичей, типа что их выбор ошибычный и т.д.... хотя я что-то незаметил колек ни на одной фотке, показанной мне Arg'ом, и даже ни одного отморозка почемуто небыло...  И так те в ком только появлется желание потрогать меч, сваливают в европпу...а потом они делают только её, а постоянно несут, вот "мы вас русичей фальшаками лупить будем!", "а вот какая коуза, переходи к нам и тебе ей недостанется!" Зла никакого не хватает! Такчто такой праздник нужно проводить, чтобы народ видел что русичи - ни какие дибильные отморозки - скинхеды, что там, под шлемом умные глаза сис.админа, простого студента, таможенника :D ,а ни пустой черепок какогонибудь дибила....
Согласен конечно, что я могу быть неправ по своей молодости, неопытности, горячности, я знаю и лично знаком, с такими людьми, которые обожают европпу, и когда они о нейрассказывают, звучат такие речи что хочется почитать о тех событиях, сделать костюм... а отморозки , которым хочется подраться есть и среди русичей, наверное и я к ним отношусь... :(  но всёже надо чтото делать...
Нужно ведь хоть какойнибудь день в году устроить, чтоб помянуть добрым словом НАШИХ ПРЕДКОВ, которые сражались и иноземными захватчиками! Неужели люди за свои семьи умирали только в Великой Отечественной!? а на Куликовом поленаши предки собрались пивка попить? а на Ледовом побоище народ на дюралях дрался? или что, им легко чтоли жить было? Они что ничего ни сделали для нас? а мы о них даже не вспомним...Когда вы в последний  раз выпивали хоть покетик сока за тех кто стоял за Русь в 13веке, или раньше, или позже? а остольные?

ЗЫ
помоему не стоит так жёстко реагировать на то что народ пишет в "флуде"

0

32

>>>Да ладно,1) "Хрустальную ночь" крайне радикальные личности могут устроить и без >>>офиц. дня реконструктора делающего Русь, а не день скихэда!

Как тебе известно, день ВДВ, очень красивый праздник защитников Отечества (я говорю серьезно и отношусь к ним с уважением) каждый год превращается в массовую пьянку  с купанием в фонтане и зачисткой рож окружающим лицам кавказской, нерусской, слишком интеллигентной и волосато-русской национальности. В случае с откровенно националистическим (я не вкладываю в это слово ничего негативного) праздником, погромы будут обязательно, и не тут, в достаточно многонациональной среде Ставрополья, имеющий длительный опыт совместного проживания множества этносов, а в более мононациональной средней полосе. «Ронсовцы» и прочие ультраправые обязательно внесут в это дело свой замечательный вклад.

>>>2)Знаете чем руководствуются большенство людей и почти все подростки при выборе >>>того, кого делать? ничем, они идут в первый попавшийся клуб... и делают самого >>>популярного перца.... например тевтонцев..., потому что большенство русичей - >>>полнейшие отморозки, а если ты вылезешь в бугурт в русском доспехе, то у тебя будет >>>сотрясение, и ты останешься без ног, тебе выколят глазза и т.д...а у тевтонцев всё >>>супер, быть тевтонцем круто и понтово....-это основное мнение новичков, которых я >>>встречал, и которое мне впаривали....

Есть мнение, что в первую очередь, это проблема слабой агитации и множества примеров откровенного гобулизма в среде реконструкторских клубов занимающихся Русью. Действительно, защитный комплекс русича, в сравнении с защитным комплексом евройпеца, в отношении пешего боя на ограниченном пространстве значительно уступает по защитным свойствам. Проистекает это как из-за характера боевых действий так и из-за отсутствия однозначно пехотных вещей на Русь. В качестве панацеи могут выступить специализированные мероприятия «На Русь», либо общая вменяемость и взаимное уважение бугуртующихся.

>>>А потом эти же самые новички уже через год обсерают русичей, типа что их выбор >>>ошибычный и т.д.... хотя я что-то незаметил колек ни на одной фотке, показанной мне >>>Arg'ом, и даже ни одного отморозка почемуто небыло... 

Здесь уже вопрос к руководству этих организаций, настраивающих своих членов против всех. «Быть против всех» - крайне сближающий фактор в малых/средних социальных группах.

>>>И так те в ком только появлется желание потрогать меч, сваливают в европпу...а >>>потом они делают только её, а постоянно несут, вот "мы вас русичей фальшаками >>>лупить будем!", "а вот какая коуза, переходи к нам и тебе ей недостанется!"

Смотри выше.

>>> Зла никакого не хватает! Такчто такой праздник нужно проводить, чтобы народ видел >>>что русичи - ни какие дибильные отморозки - скинхеды, что там, под шлемом умные >>>глаза сис.админа, простого студента, таможенника  ,а ни пустой черепок какогонибудь >>>дибила....

А чем тебя не устраивают День победы, День края, День города, День Победы Русского оружия, 23 февраля???

>>>Согласен конечно, что я могу быть неправ по своей молодости, неопытности, >>>горячности, я знаю и лично знаком, с такими людьми, которые обожают европпу, и >>>когда они о нейрассказывают, звучат такие речи что хочется почитать о тех событиях, >>>сделать костюм... а отморозки , которым хочется подраться есть и среди русичей, >>>наверное и я к ним отношусь...   но всёже надо чтото делать...

Вот ты не поверишь, но процент откровенных националистов в среде клубов. Занимающихся реконструкцией Русь откровенно высок. Это реальный факт, можешь посмотреть от дружины до руслава. Это тоже своего рода защитная реакция, оборачивающаяся кузницей кадров для ультраправых.

>>>Нужно ведь хоть какойнибудь день в году устроить, чтоб помянуть добрым словом >>>НАШИХ ПРЕДКОВ, которые сражались и иноземными захватчиками!

К лову сказать, большинство этих захватчиков теперь входит (либо входило в состав СССР) в состав нашей Родины. Смотри на татар, половцев, клобуков, резиденции орденов в Латвии и Эстонии, Калининграде. Эти люди – Россияне.

>>>Неужели люди за свои семьи умирали только в Великой Отечественной!? а на >>>Куликовом поленаши предки собрались пивка попить? а на Ледовом побоище народ >>>на дюралях дрался? или что, им легко чтоли жить было? Они что ничего ни сделали >>>для нас? а мы о них даже не вспомним...Когда вы в последний  раз выпивали хоть >>>покетик сока за тех кто стоял за Русь в 13веке, или раньше, или позже? а остольные?

Вспоминая эти события, как мне кажется, надо делать акцент на памяти обеих сторон, а не выделять отдельно русскую нацию.

>>>ЗЫ
>>>помоему не стоит так жёстко реагировать на то что народ пишет в "флуде"

По-моему все очень мягко.

0

33

Atlz написал(а):

а можт, вообще  "День Русича" объявить и гонять еропейцев?

ага, скорее день марсиан:D

0

34

Шога написал(а):

Вспоминая эти события, как мне кажется, надо делать акцент на памяти обеих сторон, а не выделять отдельно русскую нацию.

Надо ещё вспоминать обязательно самостийную и незалежную Украину, а то вы москалики вечно себе всё приписываете :mad:

0

35

Игорь написал:
Надо ещё вспоминать обязательно самостийную и незалежную Украину, а то вы москалики вечно себе всё приписываете

А   ПЫВО  як коверкают!

0

36

Светлый написал(а):

А   ПЫВО  як коверкают!

Пииииииво :mad:

0

37

Игорь написал(а):
Светлый написал(а):

А   ПЫВО  як коверкают!

Пииииииво :mad:

А еще они сало маленькими ломтиками едят!

0

38

Шога написал(а):

А еще они сало маленькими ломтиками едят!

И ещё Горилку Самогоном обзывают.......

0

39

Понятно, тогда "День ист.фехта..." там уж ни один националист не приплетётся...

0

40

Atlz написал(а):

Понятно, тогда "День ист.фехта..." там уж ни один националист не приплетётся...

А вот ист. фех эту уже почти спорт, во всяком случае его хотят сделать ,таким......если отмечать день ист. феха, то в таком случае надо отмечать красным днём в календаре каждый вид спорта, то же плавание, обычной фехтование, самбо, taekwon-do и т.д. и т.п....вобщем всё!!!

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Изба-Флудильня » памятные даты в реконструкции