Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Изба-Флудильня » памятные даты в реконструкции


памятные даты в реконструкции

Сообщений 41 страница 69 из 69

41

Грустно видеть, как здоровые умные парни прожигают жизнь не известно на что. Свято место пусто не бывает, и люди находят себе занятие - меряться фибулами и позолотой на шлеме. И всего-то заслуг, что "у меня фибула золотая, а у тебя латунная, ты смерд, да к тому же ещё и гобуль". Я думаю, что человек прежде всего существо духовное, наделённое способностью в каждое дело вкладывать свой духовный смысл. А какой смысл вкладываем мы? В том то и дело, что никакого. И души наши пусты, и в умах тоже запустение.

Грустно, господа.

0

42

Круто завернул! молодечег!
У тебя есть душа! :)

0

43

Костя, ты безусловно прав, если подходить к вопросу с твоих позиций.
Но ты ведь тоже занимаешься нашим общим делом, соответственно, видишь в этом некий рациональный смысл.
В любимом тобою историческом фехтовании тоже присутствует соревновательный элемент, просто меряются там не фибулами, а количеством и скоростью нанесения ударов.
Получается, что все мы бараны и занимаемся неизвестно чем, вместо того, чтобы как нормальные люди… Где-то я такое уже слышал. Так что если оценивать нашу деятельность по внешним проявлениям - то она, конечно же, лишена всякого смысла.
Попытайся вспомнить, для чего ты все это делаешь, подумай, кем ты был и кем ты стал - и твоя грусть улетучится!
Ну или выпей водки.

0

44

Константин
Тезка, хочешь чистой духовности - в монастырь.
Люди - они существа довольно приземленные и любят понты.
Мы - животные - да-да, хочешь с этим поспорить? :))
Все наши меренья шворцами на тему "у кого фибула круче", "у кого удары в истфехе быстрее", "у кого тачка дороже" мне напоминают бои шимпанзе в брачный период :-)
Так что животные мы все и есть. :)

0

45

ЖАниться тебе надо, Костя...:)

0

46

Константин Скромный написал(а):

Грустно видеть, как здоровые умные парни прожигают жизнь не известно на что. Свято место пусто не бывает, и люди находят себе занятие - меряться фибулами и позолотой на шлеме. И всего-то заслуг, что "у меня фибула золотая, а у тебя латунная, ты смерд, да к тому же ещё и гобуль". Я думаю, что человек прежде всего существо духовное, наделённое способностью в каждое дело вкладывать свой духовный смысл. А какой смысл вкладываем мы? В том то и дело, что никакого. И души наши пусты, и в умах тоже запустение.

Грустно, господа.

Кость да ещё большая куча молодых людей тратят свою жизнь на х*йти что,.....на бухло, наркотики,.....и ещё кучу всякой х*йни, поверь многие люди проживают. жизнь на много хуже,.....тем более я не могу сказать, что мне не нравиться моя жизнь, я рад тому чем я щас занимаюсь, и кто я по жизни вообще.......а ты и в правду подумай что с тобой было бы если бы ты прожил жизнь совсем по другому, не имея тех интересов, которые имеешь сейчас.....

0

47

да, а яб уже заплыл жиром, разучился говорить и скончалсябы.... Слава Реконструкции и ист. фехту.!!!

0

48

Atlz написал(а):

да, а яб уже заплыл жиром, разучился говорить и скончалсябы.... Слава Реконструкции и ист. фехту.!!!

На самом деле есть куча способов как согнать жир с себя, просто всё дело в отношении, и пристрастию что ли....к чему душа лежит

0

49

Хочу пояснить свою мысль: дело не в том, чем мы занимаемся, а в том, какой смысл в это вкладываем

Мы можем заниматься тем же, но если вложим в это более глубокий смысл (мало ли, а чем идея быть достойными своих предков-русичей плоха? Или другая - по вкусу, думайте сами) ТО И ОТНОШЕНИЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Понты бывают разные. По мне, мерятся надо более достойными вещами - храбростью, например, чувством собственного достоинства.

0

50

Лично для меня это всё прежде всего развлекуха и отдых.

0

51

Игорь написал(а):

Лично для меня это всё прежде всего развлекуха и отдых.

Плавно перерастающая в неотмлимую часть своей жизни

0

52

ВОВик написал(а):

Плавно перерастающая в неотмлимую часть своей жизни

А ты откуда знаешь? Это отнюдь не одно занятие в моей жизни

0

53

Я предлагаю меряться длинной чакры, отвечающей за связь с космосом ( той самой, которой лишают евреев делая из них биороботов) :D

0

54

а как определить достойны мы своих предков-русичей или нет?

0

55

Не разу не встречал предков на марсе не живых не копаных.

0

56

Светлый написал(а):

Не разу не встречал предков на марсе не живых не копаных.

А коконы? ;-)

0

57

Шога написал(а):

Светлый написал:
Не разу не встречал предков на марсе не живых не копаных.
А коконы? ;-)

Дикий, глупое животное, мы с ЛУНЫ)))У нас по определению нету предков на Марсе!

0

58

Шога написал:
А коконы? ;-)

Нет только шкурки и то в лапках африканской ласточки.

0

59

здались вам эти коканы... бычьим их ! и все дела...! Можт "День Кокана" тогда праздновать будем?

0

60

здались вам эти коканы... бычьим их ! и все дела...! Можт "День Кокана" тогда праздновать будем?

0

61

здались вам эти коканы... бычьим их ! и все дела...! Можт "День Кокана" тогда праздновать будем?

0

62

здались вам эти коканы... бычьим их ! и все дела...! Можт "День Кокана" тогда праздновать будем?

0

63

здались вам эти коканы... бычьим их ! и все дела...! Можт "День Кокана" тогда праздновать будем?

0

64

Чтоб быть достойными русичей-предков надо идти в армию :)

0

65

Ратислав написал(а):

Чтоб быть достойными русичей-предков надо идти в армию

Горын, скажешь ещё :D

0

66

Ратислав написал(а):

Чтоб быть достойными русичей-предков надо идти в армию

ВОВик написал(а):

Горын, скажешь ещё

А че не так? Все верно! :)

0

67

Дмитрий написал(а):

А че не так? Все верно!

ты и так прекрасно знаешь чё не так

0

68

Настоящий патриот - всегда в АРМИЮ пойдёт!

0

69

Игорь написал(а):

Настоящий патриот - всегда в АРМИЮ пойдёт!

как бы не настоящий идиот........

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Изба-Флудильня » памятные даты в реконструкции