Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итильский берег

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Во парни из Астрахани фест устраивают,.....почему бы не съездить, к тому же туда почти весь юг едет

Военно-исторический фестиваль  «Итильский берег»
Организаторы: ВИК «Половецкая степь»
                           ВИК «Ас-тархан»
Астраханское региональное отделение ВДО «Спортивная Россия»
Время проведения: 4-6 августа.
Место проведения: Астраханская область
                                  пос. Ассадулаев
                                   берег реки Волга
Исторические рамки фестиваля – около1400 г. (1350-1450 гг.)

Несмотря на условную историческую канву фестиваля, которой являются события имевшие место во время разрушительного похода Тамерлана, против Золотой Орды, организаторы приветствуют участие в фесте не только клубов занимающихся реконструкцией Золотой Орды и Руси, но также и «западников».
Основанием к участию в фестивале клубов занимающихся реконструкцией Западной Европы, является исторический факт применения западноевропейской наёмной пехоты в армиях Золотой Орды.
Организаторы, рассчитывая на массовость фестиваля, намеренно не ограничивают участников жёсткими временными рамками и КДВ. В тоже время, полностью поддерживая тенденцию к ужесточению требований к КДВ, костюмам, предметам быта участников, организаторы предусмотрели командам, которые наиболее серьезно отнесутся к своему внешнему виду, жилью и тд., определённые призы и плюшки, о которых будет заявлено позже.
На фестивале предполагается работа ярмарки.
Заявки на кабаки принимаются.

    Программа Фестиваля.                                                                                                           1.Заезд 3 августа(в течении всего дня)-4-го до 10.00.Доставка от места прибытия до места проведения фестиваля обеспечивается организаторами. Если приезжаете на машинах, то организуем встречу и сопроводим также до места мероприятия.               2. 4-е августа отборочная часть турнира, с 18.30 до 22.00.С23.30 –ночные бугурты.                                                 3.5-е августа с 9.00 «Пехотный шкаф». С 11.00 разнообразные конкурсы. С 18.00 полуфиналы и финалы турнира. С 19.00 до 21.00 пешие сражения(бугурты).С 23.00 ночные бугурты.                            4.6-е августа с 9.00 «Азиатский пехотный шкаф».                            5.Отьезд с 11.00(Доставка до места отбытия также проводится организаторами.   Во все время проведения мероприятия будет работать ярмарка. Фестиваль проводится на берегу реки Волга, на живописном песчаном пляже «купальные бре» приветствуются   . Заявки присылайте на  pancho_step_volk@mail.ru почтовый ящик, также звоните по телефону 89053610595 Павел Карташев или 88512 549462 Дмитрий Рябичкин (Вятко).

0

2

До августа дожить надо.
Нам бы хоть куда-нибудь………,а то везде собираемся.

0

3

Ох ты ж блин, Вятка фест устраивает!?!

0

4

Ага - единственный шлем пропускаемый - лопата :)

0

5

Вовик, смотри мы с Кумом 30 июля в Крыму на Генуэзской крепости и в Астрахань соответственно не попадаем. Мы без тебя скучать будем  :friends:

0

6

Тибур написал(а):

Вовик, смотри мы с Кумом 30 июля в Крыму на Генуэзской крепости и в Астрахань соответственно не попадаем. Мы без тебя скучать будем

Да я блин тож в Крым собираюсь..............

0

7

Ну почему, если из Крыма сразу в Астрахань...

0

8

МЫ едем , а вы?

0

9

Вадим написал(а):

МЫ едем , а вы?

А почему бы и нет, я за.........если по времени укладываемся, то всё нормально

0

10

тогда забудь про корелы !
три выезда не потянеш!

0

11

Вадим написал(а):

тогда забудь про корелы !
три выезда не потянеш!

ДА нет уж, как-нить до тяну......

0

12

ВОВик
ТОГДА УДАЧИ! :D

0

13

и ёще тут правила хорошие на боёвку!Правила пеших сражений (Бугуртов).
1.Ночные бугурты.
а.Запрещено длиннодревковое.
б.Запрещено торцевание ребром щита.
2.Дневные бугурты.
Разрешено длиндревковое,разрешено торцевание,Запрещено ударно-дробящее оружие.
Запрещены колющие удары в стопу,пах,лицо и в голову.
Запрещены намеренные удары в сочленения доспехов .
Запрещено бить лежачего.
Запрещены удары крестовиной клинкового оружия.
Запрещено вставать после любого падения.
Категорически приветствуется ,ставшое традиционным на юге России,уважительное отношение к противнику.

0

14

Таки вот  хочу узнать мнения народа,.....кто готов рвануть из Крыма сразу в Астрахань???.....

0

15

Только мы едем не боевыми ! нужно подавать заявку!

0

16

Вадим написал(а):

Только мы едем не боевыми ! нужно подавать заявку!

Как не боевыми, я опять же, если Дэн доделает шмотьё (а если он не доделает его к Судаку, то я его доделаю (Дэна) ) собираюсь боевым........

0

17

Это твоё личное право , я говорил про себя!

0

18

Нах Крым! Все в Засрахань, там намечается большая туса!

Отредактировано Herr Sobach (2006-07-04 10:15:26)

0

19

Herr Sobach мы и на крым и на Засраханьуспеем, но не все!

0

20

Herr Sobach написал(а):

Нах Крым! Все в Засрахань, там намечается большая туса!

Собакин, мы и на эту тусу успеем, из Крыма сразу в Астрахань......

0

21

Господа вам чо судак-мудак не наодел....ловить там нечего...давайте славянчиги дуйте в assтрахань там и так чтоб побольше русских было...за одно ЙУХ команду поболя выставит....Леха собирай дружину и скажи мне скока вас едет

0

22

Ден, чо там у них когда ? А то слухи самые разные ходят. У них есть какой-нить интернет-ресурс?

0

23

замый лучший интернет ресурс это Я.....мы с Панчоидом через день созваниваемся....давайте я слухи всякие тут специально для вас оправергать буду...так что спрашивайте....

З.Ы. 8,9,10 сентября 2006г. берег реки Итиль (Волга))))

0

24

еще информация на хролевиках.нах есть в принцыпе там достаточно

Военно-исторический фестиваль  «Итильский берег»
Организаторы: ВИК «Половецкая степь»
                           ВИК «Ас-тархан»
Астраханское региональное отделение ВДО «Спортивная Россия»
Время проведения: 8-10 сентября.
Место проведения: Астраханская область
                                  пос. Ассадулаев
                                   берег реки Волга
Исторические рамки фестиваля – около1400 г. (1350-1450 гг.)

Заявки:

pancho_step_volk@mail.ru
тел. +7 (905) 361 0595 (Павел Карташев), +7 (851) 254 9462 (Дмитрий Рябичкин /Вятко/)

Отредактировано Den (2006-07-26 14:07:18)

0

25

и Леха убери эту надпись над аватарой "новичок" напиши чонить другое

0

26

давайте думать кто поедет!!!!!!!

0