Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Мероприятия » Карелы...итоги феста отзывы.


Карелы...итоги феста отзывы.

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Собираем тут отзывы, видео и фото материалы.
Уже поржал :) Типа нас бы не допустили:) Я вам чё говорил!!! Дурачки:)
http://www.tforum.info/cgi-bin/ikonboar … f=9;t=7180

0

2

Аксель тебя бы  из строя бы вывели

0

3

Жень, ты же знаешь, что мало кто сомневался, что великий и ужасный нас туда протащит... вопрос лишь в том, что были бы мы там "петрушками марсогоблинскими". И, слава богу, многим за подобное просто стыдно. А так вроде бы откровенного говна нет, ну а мелкие претензии будут всегда.

И все же надеюсь, на фестах Русь будет (качественная и с нами).

0

4

Приветствую и представляю вашему вниманию заметки, пока еще члена клуба, с фестиваля «Русская крепость 2006», проходившего в городе Приозерске, Ленинградской области.

Вкратце: все было просто замечательно, погода теплая и солнечная, люди добрые, крепость каменная, атмосфера – праздничная, соседи – терпеливые, вода в «Вуоксе» (это большущая такая речка, впадающая в ладожское озеро) мягкая  и прозрачная, пляж песчаный, город чистенький и уютный, немцы и финны говорливые, бронетехника на входе – настоящая, организаторы – деятельные, бугурты жесткие, а артиллеристы громкие.

Благодарности:

1. Всем кто поехал.
2. Себе любимому за то, что смог подорвать не только свою задницу, победить проблемы и забыть о привычной жизни на 6 дней.
3. Наташе – за ее существование, ангельское терпение, организаторские способности и волшебное шило в мягком месте, без которого бы я не осмотрел и десятой части всего.
4. Константину – за Марсококоны, мудрые мысли и обалденный порядок во всем.
5. Валерии – за вкусные обеды (особенно в конце пути), приятную компанию и лекцию по агрохимии.
6. Маре, Наташе, мне и особенно Константину и Игорю за красивую и удобную крышу над головой.
7. Гричину Ивану и Тимченко Игорю– за пояс и обмотки.
8.      Маре - за неоценимую помощь в создании костюма для Наташи.
9. Тушисвету и Ратиславу – за Русский дух и компанию.
10. Ганзейскому союзу и Граду Креста – за теплое соседство.
11. Организаторам – за культурную программу.
12. Артиллеристам – за мощное «взрывалово» и кучу стволов.
13. Музею замка-крепости Корела за возможность потрогать руками новгородские артефакты 14 века и доспех на 16.
14. Местным жителям и туристам – за то что их было не так много как я думал.
15. Биотулатам – за то что их было 8 штук.

Неспасибы:
1. Тем, что не смог подорвать свою задницу по необъективным причинам и поехать на заявленное клубное мероприятие.
2. Тому что потерялся 4 числа начисто и не брал трубку на телефоне и тем самым убил у меня массу нервных клеток, и прокинул с обещанными колышками.
3. Тем, кто ведется на ложный коллективизм.
4. Тем, кто за длительное время существования в нашей организации так и не собрал себе приличный комплект одежды и паспорт костюма.
5. Руководству, которое должно было поехать, хотя бы ради того, чтобы показать другим пример и не оставлять клуб без прогресса в направлении выездов на правильные мероприятия.
6.      Дену, за то что его железо пришлось везти обратно.
7.      Мудаку сломавшему кресло в автобусе.

Плюсы и минусы по сравнению с Выборгом 2005.
+Хорошая организация бытовой части фестиваля – огромное количество мусорных контейнеров, биотуалетов, подвоз питьевой воды несколько раз в день, чистота и своевременная уборка, милиция и скорая помощь на входе, выделенные места для установки шатров.
+Минимальное количество гобулей на фестивале, по сравнению с Выборгом, видел как Дитрих выводил каких-то кривых перцев из бугурта. Откровенной лажи среди участников я не видел.
+Дружественная атмосфера на фестивале – лица никто никому не бил, все было очень спокойно
+Таверна Белого отряда с аутентичной кухней, керамикой, и музыкой.
+Речка под стенами
+Много лучником и артиллерии
+Городская баня в 500 метрах от феста.
+Бугурты были жестче чем на Выборге, травм меньше – без ненависти.
+Малая война – красиво!
+Погода – плюс тридцать днем и  белые ночи.

-Крепость меньше и выглядит менее пафосно чем Выборг.
-Местные попадались и ночью, в отличии от Выборга, который закрывали в 04:00.
-Мощные, но ленивые комары.
-Город менее красивый чем Выборг
-Продающих разнообразное реконструкторское барахло куда меньше чем было в Выборге.
-В отличии от Выборга танцевальная программа была сильно урезана.

Замечания по исторической и бытовой части:
1. Обмотки решают – архиудобно и приятно, сапоги или ботинки без обмоток – не просто неисторично но еще и неудобно.
2. Поясной нож – «ляпота» – можно и хлебушек порезать и веревочку и как аксессуар обязателен
3. Керамика – просто здорово – вода в ней всегда холодная, выглядит антуражно и есть из нее вдвойне вкуснее
4. Поясные сумочки и кошельки – без них никак
5. Крестик и простейшая ювелирка – даже у нищих был крест
6. Плащ – сверхмаза – можно и себя укрыть и ближнюю, всегда тепло, расстелил на земле и счастлив.
7. Нижние штаны – просто фурор!

Вывод: все вышеперечисленное у меня уже есть, дело за вами.

Выводы: Туда Надо было ехать!

Малая часть фото прилагается, в говнокачестве тут: http://photofile.ru/users/shoga/albums/ большая часть фото (отличное качество) – ко мне с болванкой, обещаю прокомментировать.

Отредактировано Шога (2006-07-11 16:39:02)

0

5

наш шатер
http://photofile.ru/photo/shoga/1399001/large/30278509.jpg

Отредактировано Шога (2006-07-11 17:02:14)

0

6

Я!
http://photofile.ru/photo/shoga/1399001/large/30278505.jpg

0

7

Ната, Валера, Костя
http://photofile.ru/photo/shoga/1399001/large/30278435.jpg

0

8

Ната
http://photofile.ru/photo/shoga/1399001/large/30278569.jpg

0

9

Толпа
http://photofile.ru/photo/shoga/1399001/large/30278533.jpg

0

10

16 Русь
http://photofile.ru/photo/shoga/1399008/large/30279183.jpg

0

11

Шога написал(а):

16 Русь

Епать.......как он там не сломался :))

0

12

Шога...гони отчёт:)

0

13

Aksel написал(а):

Чо за отчет? Все написал, как мне кажется довольно пордробно. ;-)

0

14

Приколись !Пропустил:)

0

15

Не стоит принимать минусы как личное оскорбление.......Вон у некоторых их за сотню:)

0

16

Корела маза!!!

0

17

Herr Sobach написал(а):

Корела маза!!!

Жаль насне было....мы б  вам подможили вломить:)

0

18

TinUvielNiakris написал(а):

Было все отлично и даже лучше, а те кто не поехал пускай кусают себе локти. А свои минусы можете ставить сколько вам заблагорасудится, хоть до опупения.
Я все рано не отношусь к вашему клубу и могу сколько мне угодно пороть косяков.
         
хе-хе-хе

Эй не зачем так нервничать, к вам притензий не у кого нет,.....а минусы это не показатель,.....вон мне Константин Астапов сколько их нафффтыкал.......вообще с чего это притензии к нам???

0

19

Забыл! В благодарности надо внести Владимира Соловьева и Ганзейский союз за предоставленные колышки для шатра. ;-)

0

20

TinUvielNiakris написал(а):

А я вовсе и не нервничаю, а у кого эти минусы перевалили за сотню, то это уже не серьёзно.
И я никому претензии не предьявляю.

Помоему наоборот - это мои слова вас задели.

Тогда пост ещё раз свой перечитайте и поймёте, на что это было похоже,.....в текстовом сообщений интонации не разглядишь и не поймешь.......

0

21

ловить не надо надо плыть по течению! :D

0

22

TinUvielNiakris написал(а):

Я не из тех кто плывёт по течению, а из тех кто создаёт.

Помойму легче плыть по созданой волне, чем барахтаться и пытаться создать свою. Просто надо найти ту волну, которая тебе теплее.

Отредактировано Herr Sobach (2006-07-17 12:17:06)

0

23

:D валерик течением снесём!
нас больше! :D

0

24

TinUvielNiakris написал(а):

Во первых я не барахтаюсь и не пытаться создать свою, Herr Sobach. Она существует, просто не все обращают на это внимание.
Вадим не смотря на то, что вас больше вам меня не снести.

Хватит тему своими волнами засоять, да,............ни кто вас топить и сносить не собирается, это тема для обсуждения фестиваля,.....а если о волнах горит пообщаться, то прощу фо флудильню, а то разбарахтались тут.......

0

25

Да какие там волны! у нас Валер ЦУНАМИ! А у тебя струя! :D

0

26

Вадим написал(а):

Да какие там волны! у нас Валер ЦУНАМИ! А у тебя струя!

Вадим, переходи в другую ветку со своими цунами

0

27

Корела была жесть!
Рубка НАМНОГО лучше Выборга.
Городишко Приозерск гавно, шампанского нет.
ЙУХ совместно всех рубал - ЙУХ лучший!
Жаль, что вы не поехали.
Гобулей было мало (почти не было), но тех кто приехал по-партизански особо не гоняли (а зря).
В целом зависли отлично

0

28

Ратислав, айда снами на Судак, дивных гонять... :D

0

29

Где ж время-то на все взять?

0

30

Бросай работу,  продавай дом, жену бери с собой и айда.....
ДАЕШЬ ПОХОД ЗА ЗИПУНАМИ !!!!!!!!
НА ТУРКА !!!!!!!!!
:cool:

0

31

Алексий Добрый написал(а):

Бросай работу,  продавай дом, жену бери с собой и айда.....
ДАЕШЬ ПОХОД ЗА ЗИПУНАМИ !!!!!!!!
НА ТУРКА !!!!!!!!!

Кум, ты меня пугаешь, какой поход за зипунами с женами?
Там в песне я помню "и за борт ее бросает в набежавшую волну".
У нас к сожалению возможен только один вариант: бросай дом, продавай жену, работу бери с собой :-(

0

32

А потом появился поручик Ржевский и все опошлил..... :mad:

0

33

Все понял, исправляюсь.

Тибур написал(а):

Алексий Добрый написал:
Бросай работу,  продавай дом, жену бери с собой и айда.....
ДАЕШЬ ПОХОД ЗА ЗИПУНАМИ !!!!!!!!
НА ТУРКА !!!!!!!!!Кум, ты меня пугаешь, какой поход за зипунами с женами?
Там в песне я помню "и за борт ее бросает в набежавшую волну".
У нас к сожалению возможен только один вариант: бросай дом, продавай жену, работу бери с собой :-(

Мужики, я хотел сказать "У нас к сожалению возможен только один вариант: бросай дом, продавай жену, работу, бери с собой..... ибо как писал Вова там все дорого и не за наши :-)

Отредактировано Тибур (2006-07-21 10:53:08)

0

34

А у меня вообще нет жены....гы-гы-гы

оффтоп: слегка с запозданием, но всё же........Горыныч с прошедшим тебя:friends: ,......желаем всего, всего да побольше, рад что у нас есть такие браты, с которыми у нас совпадают идеи и настроения,......вообщем ты красава и мужик, оставайся всегда таким

З.Ы......а чё там со сбороной юга решили???

0

35

Ну вот, совсем другое дело...

0

36

Спасиб! :)

0

37

Господа заставчане...Судак нах....гоблинов говорите гонять)))...эт почти гражданская война....надо поддерживать наши южные мероприятия....их пока два ЧП и Астрахань...в астрахане Панчо бабло пробил и властей....серерян много приедет...будут лошади кормежка, Волга, артелерия....если поддержим и все будет проведено нормально...то вся Россия кнам будет летом на юг ездить а не мы кним за 2000 км....

0

38

Не вопрос, тока они там по датам определились или как?

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Мероприятия » Карелы...итоги феста отзывы.