Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Общий » опять же штандарт


опять же штандарт

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

Здрав будь Толик!
Когда мы наконец-таки тебя услышим по поводу НАШЕГО штандарта, а то уже маечки появились, а денег мы еще не увидели за выполненный штандарт? Если наше письмо будет снято с форума и ответа от тебя не будет завтра, штандарт мы оставляем себе!
Счастливо

0

2

Да Толик где наши деньги?

0

3

Daim написал(а):

Здрав будь Толик!
Когда мы наконец-таки тебя услышим по поводу НАШЕГО штандарта, а то уже маечки появились, а денег мы еще не увидели за выполненный штандарт? Если наше письмо будет снято с форума и ответа от тебя не будет завтра, штандарт мы оставляем себе!
Счастливо

Так.... да может быть Толик виноват, он ****************** и всё такое,.....но ёб насчёт вопросов со штандартом надо ещё порешать,.....если вы так радикально насторены, то можете забрать этот "МЕГА ИСТОРИЧНЫЙ" штандарт себе, ибо эта сумма будет отдана вам только через мой труп,....надо собраться и всё решить,........зачем ссориться из-за взаимных непоняток???

0

4

Вов я тебя поддерживаю ! собираем коалицию " нам этот штандарт не нужен!" собираем живую стену ! И протестуем!

0

5

:D

Вадим написал(а):

Вов я тебя поддерживаю ! собираем коалицию " нам этот штандарт не нужен!" собираем живую стену ! И протестуем!

Штандарт то нам нужен, только историчный и правильно сделанный,......и ещё за умеренные деньги,....а то мне как сказали скока мы за наш гобло-штандарт торчим, так меня потом в больнице откачивали,......пережил клиническую смерть, и видел ангелов (хотел было там жену среди них присмотреть, но откачали быстро) :D

0

6

Вадим написал(а):

Да Толик где наши деньги?

Зачот!

0

7

Вова не выёживайся ты меня прекрасно понял!

0

8

Вадим написал(а):

Вова не выёживайся ты меня прекрасно понял!

Дык а я и не выёживаюсь, я тебя отлично понял, эт просто ты не уловил ход моих мыслей

0

9

ВОВик написал(а):

Штандарт то нам нужен, только историчный и правильно сделанный

:D  :D  :D Вова это как?

0

10

Короче гладь не халяет! поздняк!

0

11

Если смотреть здраво, то иногда полезно знать, что должно быть изображено на историчном штандарте, а для этого неплохо бы начать понимать чем занимается клуб, каким регионом и каким временем.  (это вопрос по моим данным не решен до сих пор) Сомнительно что существует такой символ, одинаковый от северных границ Новгорода до юга Кивеского княжества, существовавший на протяжении 13-14 века и удовлетворяющий целях и задачам клуба. Единственно, что приходит  на ум - это крест и прочие религиозные атрибуты. Однако ваш клуб, как мне кажется, к счастью, пока всеже светская организация. (??? или уже нет???) Таким образом исходя из нынешней специфики, клубу невозможно использовать историчный штандарт. Решение, предлагаемое DAIMT, сегоднешней специфике клуба, по моему мнению, удовлетворяет, будучи символично, выполненно гладью и с высоким качеством. Опятьже, здравый смысл и человеческая порядочность, подсказывает мне, что любая работа должна быть справедливо вознаграждена. Осталось только определиться с удовлетворяющей обе стороны ценой и принять решение.

0

12

Шога написал(а):

Если смотреть здраво, то иногда полезно знать, что должно быть изображено на историчном штандарте, а для этого неплохо бы начать понимать чем занимается клуб, каким регионом и каким временем.  (это вопрос по моим данным не решен до сих пор) Сомнительно что существует такой символ, одинаковый от северных границ Новгорода до юга Кивеского княжества, существовавший на протяжении 13-14 века и удовлетворяющий целях и задачам клуба. Единственно, что приходит  на ум - это крест и прочие религиозные атрибуты. Однако ваш клуб, как мне кажется, к счастью, пока всеже светская организация. (??? или уже нет???) Таким образом исходя из нынешней специфики, клубу невозможно использовать историчный штандарт. Решение, предлагаемое DAIMT, сегоднешней специфике клуба, по моему мнению, удовлетворяет, будучи символично, выполненно гладью и с высоким качеством. Опятьже, здравый смысл и человеческая порядочность, подсказывает мне, что любая работа должна быть справедливо вознаграждена. Осталось только определиться с удовлетворяющей обе стороны ценой и принять решение.

Ой да не надо отмазываться, признай что штандарт который ты нам посоветовал, фигня,.......к самой работе претензий нет,....сделано всё аккуратненько и всё в таком духе,.......все проблемы из-за того что не кто не советовался с нами по поводу него.......

Игорь написал(а):

ВОВик написал:
Штандарт то нам нужен, только историчный и правильно сделанный     Вова это как?

Брат под этими словами я имел в виду, что вышит он должен быть по другому,......наиболее правильней на наш век,...и рисунок на знамени должен быть какого-нить реального княжества, ну или вообще соответствовать реальной символике, а то с нашим знаменем мы похожи на клуб фанов WARCRAFTA

0

13

ВОВик написал(а):

Ой да не надо отмазываться, признай что штандарт который ты нам посоветовал, фигня,.......к самой работе претензий нет,....сделано всё аккуратненько и всё в таком духе,.......все проблемы из-за того что не кто не советовался с нами по поводу него.......

Насчет штандарта решали впятером (Иван, если я не прав, поправь), а именно: АНАТОЛЬ, АЛЕКСИЙ, КОНСТАНТИН, ИВАН И Я, и на тот момент, это был очень красивый, и удовлетворящий целям клуба штандарт (ибо вопрос выбора исторического прототипа и реконструкции был далеко не первоочередным), да и сейчас, так как не выбран регион, время, статус, штандарт отлично удовлетворяет.

P.S. Вова, судя по подписи, славный город Изобильный и я на пару таки сломали тебе мозг. ;-)

0

14

"славный город Изобильный "     Шога не понял?

0

15

Шога написал(а):

Насчет штандарта решали впятером (Иван, если я не прав, поправь), а именно: АНАТОЛЬ, АЛЕКСИЙ, КОНСТАНТИН, ИВАН И Я, и на тот момент, это был очень красивый, и удовлетворящий целям клуба штандарт (ибо вопрос выбора исторического прототипа и реконструкции был далеко не первоочередным), да и сейчас, так как не выбран регион, время, статус, штандарт отлично удовлетворяет.

Вот и нарешали :mad: .........по хорошему эту тему надо перетереть на собрании

Шога написал(а):

P.S. Вова, судя по подписи, славный город Изобильный и я на пару таки сломали тебе мозг. ;-)

Да уж,....не мог забыть этого:rofl: ,......Изобильный и Солнечнодольск решают :cool:

Кстати ты документы подготовил???

0

16

ребята причём тут мой родной город Изобильный?

0

17

Шога написал(а):

Насчет штандарта решали впятером (Иван, если я не прав, поправь), а именно: АНАТОЛЬ, АЛЕКСИЙ, КОНСТАНТИН, ИВАН И Я, и на тот момент, это был очень красивый, и удовлетворящий целям клуба штандарт (ибо вопрос выбора исторического прототипа и реконструкции был далеко не первоочередным), да и сейчас, так как не выбран регион, время, статус, штандарт отлично удовлетворяет.

Шога, информация частично не соответствует действительности.
Дело в том, что я не только не участвовал в согласовании изображения, расположенного на знамени, но даже не был поставлен в известность о том, что данный вопрос обсуждался. Уже перед самым отьездом на Выборг в прошлом году кто-то осчастливил меня новостью, что внешний вид флага утвержден и скоро он будет изготовлен. Я был очень удивлен тем, что моего мнения при этом никто не спросил. Впрочем, данная ситуация не выходила за рамки стандартного поведения руководства клуба.
У Толика даже должно было сохраниться письмо, в котором я указывал, в числе прочих, и на данное нарушение порядка утверждения символики клуба.
Уже находясь в автобусе по дороге на Выборг, Толик в привычной ему манере "сначала сделал - потом утвердил" показал всем изготовленное знамя, спросив у основателей, согласны ли они иметь подобный атрибут в качестве клубного символа. Я был против, но по результатам голосования 4 к 1 штандарт был утвержден. Собственно, по вопросу все.

Что касается самого изделия - работа, безусловно, выполнена качественно и презентабельно. Логично предположить, что она должна быть оплачена. Вопрос в том, кто должен за это платить, учитывая имевшиеся нарушения и последствия в виде тотального недовольства клубной атрибутикой.
К сожалению, пока вопрос об ответственности руководства за свои действия не будет переведен из теоретического и дискуссионного в практическое русло, подобные проблемы будут возникать вновь и вновь.

0

18

Гордей написал(а):

Я был против, но по результатам голосования 4 к 1 штандарт был утвержден.

Ни хрена, я был тоже против. А твоего голоса просто не было. Штандарт утверждён 3 против одного и твой против автоматически :)

И утверждение состоялось на выезде с уже пошитым штандартом.

За такое, конечно, надо подсвечником бить, но кто ж ему набъёть-то...

0

19

А проект утверждали ОДНИМ ГОЛОСОМ - Батурина (он тогда был владыкой). Видимо Шога с Толяном подгадывали почву для будущего правления :)

0

20

Вся эта интернет-дискуссия смысла не имеет.
Иван дельно пишет - разделяю его мнение!!!

Вова.
Я понимаю, что после Судака ты пучувствовал себя круче и историчнее, но поверь - фразы типа

ВОВик написал(а):

Штандарт то нам нужен, только историчный и правильно сделанный,......и ещё за умеренные деньги

реальные загоны.

Клуб имеет право претендовать на символику, наврятли более  ( или пусть знающие расскажут про историчные прототипы)
ДАнная символика мне не нравится., впрочем как и режущая слух абривиатура "КРФ"

Посмотрим............................

0

21

Дмитрий написал(а):

Вова.
Я понимаю, что после Судака ты пучувствовал себя круче и историчнее, но поверь - фразы типа
ВОВик написал:
Штандарт то нам нужен, только историчный и правильно сделанный,......и ещё за умеренные деньгиреальные загоны.не обижайся, просто трезво рассуди
Клуб имеет право претендовать на символику, наврятли более  ( или пусть знающие расскажут про историчные прототипы)
ДАнная символика мне не нравится., впрочем как и режущая слух абривиатура "КРФ"
Посмотрим............................

Я конечно погнимаю что после Судака у тебя стала пропадать память, но мы с тобой по этой теме уже общались,......и ты конечно же не помнишь что мы уже решили???.............Диман без обид реально не меняй свои мнения, в зависимости от мнения других,........мы ещё по похожему поводу порасссуждаем, да и других поводов будет достаточно

А по поводу историчности я уже написал что я имел в виду,

0

22

А можно фотку штандарта в студию? ато посмотреть охото...

0

23

Нафиг ссоры! нафиг Штандарт!
не доросли ещё до штандартов!

0

24

Хлопцы, может, конечно, и не мое дело, но штандарт желтый ваш лажовенький...
Труда угроблено туда - мне страшно видеть было... А на выходе - так себе.
Причина - недостаточная проработка символики.

Дело в том, что есть определенные правила символики, расположения, формы и прочее. Это все описано в книгах по геральдике и символике. Азбучные истины.

Конечно, вопрос в раскрутке - как сказал в свое время Лимонов "При желании можно раскрутить и жопу на знамене"... Но все-таки стяг в нашем деле должен либо приносить боевой дух, либо быть 100% историчным.
С историчными стягами на 13 в не все так просто... Информации откровенно маловато.

По поводу вашего штандарта с точки зрения теории символов есть ряд просчетов:
1.Использование несочетаемой цветовой гаммы
2.Несимметричность деталей
3.Несимметричность расположения центральной эмблемы
4.Перегруженность символами
5.Отсутствие смысловой нагрузки в символике.

Любой символ должен что-то означать. Что означает щит, шлем, аццкий топор и меч, как будто срисованые с детской книжки 80-х годов?

0

25

Ратислав написал(а):

Что означает щит, шлем, аццкий топор и меч

Мне, кстати, тоже интересно!

Тот кто придумал это, расскажи о чем оно.

0

26

Ратислав написал(а):

Дело в том, что есть определенные правила символики, расположения, формы и прочее. Это все описано в книгах по геральдике и символике. Азбучные истины.

Вот это я и имел в виду под более историчным, что нужно сделать хотя бы по какой-нить литературе, и хотя бы другой вышивкой,......ну и ещё некоторые ньюансы

0

27

.....Вы все еще пользуетесь тайдом....тогда мы идем к вам!!.....хаос и коррупция.....если вы незнаете какой флаг дерать вам то я уже знаю....кто хочет знать пишите....или вы так и будете ездить по судакам по одиночке...ребята пора завязыват.....вам не кажеться?

0

28

Да причём тут выезд на "МУДАК 2006"?

0

29

Den написал(а):

или вы так и будете ездить по судакам по одиночке...ребята пора завязыват.....вам не кажеться?

Дэн, по Судакам мы в разнобой ездим не из-за Штандарта, а из-за глупости и ************** некоторых "членов" нашего клуба

0

30

я уже понял...просто надо как то решит эти вопросы...думаю вы должны сами все это решить....мы можем только помочь....

вопрос: Почему еще не определились с временем и регионом? только не надо все списывать на каких-то злых дядей которые все портят...на руси множество дружин.....не ужели нельзя выбрать одну из них?......остановитесь на двух вариантах 1. Новгород 2. Что-нибудь южнорусское....

0

31

Den а почему это так тебя интересует?
ОЧЕНЬ уж интересно!
всё туки это разногласия нашего клуба!

0

32

Вот развели то мусора......
Грядут серьёзные клубные изменения. Точнее они уже произошли. Отправной точкой так сказать к процессу будет эта неделя. Не сцыте господа!Нас ждёт славное будушее :) Главное избавиться от прошлого.

0

33

Aksel написал(а):

Точнее они уже произошли

Нихрена себе! они произошли а я и не знал!
О КАК!

0

34

Aksel написал(а):

Не сцыте господа!Нас ждёт славное будушее  Главное избавиться от прошлого.

Полностью с тобой согласен

0

35

Aksel написал(а):

Главное избавиться от прошлого.

Ага , собрать всё что сделали раньше и сжечь!
И начинать всё сначала!

0

36

Зачем жечь? Продавать ролевикам!

0

37

я некоторых из вас (невсех конечно) давно знаю и мне за державу обидно.....я хочу чтоб все ездили вместе и не по гавно судакам...неужели это плохо?

0

38

Den за державу обидно!
но дай мы у себя разберёмся! и сразу ставропольским союзом будем ездить! ( надеюсь никто не против?)



P.S. впринципе на Му извиняюсь Судак  собираемя ещё раз посетить уж курорт хороший!

0

39

Den написал(а):

я некоторых из вас (невсех конечно) давно знаю и мне за державу обидно.....я хочу чтоб все ездили вместе и не по гавно судакам...неужели это плохо?

Дэн всё кардинально меняется у нас, надеемся (собираемся) в Грюнвальд вместе с вами,........

0

40

и не только на Грюнвольд вместе поедем!

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Общий » опять же штандарт