Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю топор(или 2)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Куплю топор или два.
По чертежам-рисункам из Кирпичникова.
Один боевой, другой рабочий. Хто может помочь?

0

2

Звякну нашему кузнецу.....те с древокм или без...есть ещё парень мазовые древка делает...
Топро где то 500-600, древко от 150....
Устраивает...есесно без наценки :)

0

3

Сделаю хоть из дамаска, цена договорная от 500р, топоры цельнокованные, без сварки, даже древко из белой акации от 100 р. !!!

0

4

ага...мне топор типа без сварки сделал :) чекан явно приварен :)

0

5

Аксель чекан на твоём топоре не приварен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он выкован из одоного куска рельсы, а заварен там только небольшой дефект внутри проушины.
Если ты или кто другой умудритесь найти там хоть один сварной шов на лицевой стороне, и докажете это металлографически, я верну деньги, олагу расходы по металлографии и БЕСПЛАТНО изготовлю замену!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

6

Мастер оружейник, лана, давай начнем с заказа рабочего топора, скажи сможешь сделать топор  «с выемкой и опущенным лезвием» с наварным лезвием?
Сколько он будет рпимерно стоить?
Если у кого есть под рукой таблица НЕ боевых топоров из "ГородЗамокСело", выложите плз.

0

7

Мастер оружейник написал(а):

Аксель чекан на твоём топоре не приварен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он выкован из одоного куска рельсы, а заварен там только небольшой дефект внутри проушины.
Если ты или кто другой умудритесь найти там хоть один сварной шов на лицевой стороне, и докажете это металлографически, я верну деньги, олагу расходы по металлографии и БЕСПЛАТНО изготовлю замену!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну сварка то есть:)
Фига в том, что по уму я должен был отказаться от него...ибо я заказывал топор без сварки....ну я пожалел тебя и наши отношения и забил...:) Расслабся.........просто делай в след. раз лучше.....ибо конкуренция есть :)

0

8

Веретень написал(а):

Мастер оружейник, лана, давай начнем с заказа рабочего топора, скажи сможешь сделать топор  «с выемкой и опущенным лезвием» с наварным лезвием?
Сколько он будет рпимерно стоить?
Если у кого есть под рукой таблица НЕ боевых топоров из "ГородЗамокСело", выложите плз.

Сделать то могу многое, особенно по топорам, но:
во первых сроки - приступить смогу не ранее чем в конце месяца + 2 - 3 недели на изготовление (грёбаный артмузейный член, т.е. начленник занимает всё моё время)
во вторых - что именно вы хотите, со слов конечно же  с уверенностью, не понять. Потому как вы и просили выложил в разделе источники куски книг Колчина Б.А., Железообрабатывающее ремесло Новгорода Великого и Черная металлургия и металлообработка в Древней Руси. Глава 3 про топоры.

Читаёте и определяйтесь...

0

9

вот так
http://kuznya.kiev.ua/

0

10

Тут даже добавить нечего........

0

11

Мну не пустили на сервер.

0

12

хз

0

13

http://kuznya.kiev.ua/kontakt.html
Все в Киев!

Отредактировано Веретень (2006-09-13 17:03:35)

0

14

Веретень написал(а):

Мастер оружейник, лана, давай начнем с заказа рабочего топора, скажи сможешь сделать топор  «с выемкой и опущенным лезвием» с наварным лезвием?
Сколько он будет рпимерно стоить?
Если у кого есть под рукой таблица НЕ боевых топоров из "ГородЗамокСело", выложите плз

И де же вы пропали уважаемый?

Этот топор  с обухом из простой стали и вварым лезвием из высокоуглердистой стали будет 1000 р.
Могу сделать двуручное топорише за 300 (т.к. в комплекте с топором, отдельно дороже)

0

15

Извини за беспокойство, Но я нашел уже мастера. Осталось накопить бабла.

0

16

Братчики, а мечи турнирные нужны кому? (wwwresta.h17.ru)

0

17

Да пока нет:))) совего хлама куча:) ща все силы на доспехи:)

0

18

Тоже правильно, где берёте? Могу и это предложить. Впрочем, может у вас дешевле, признавайтесь, что почём?

0

19

Ну типа местный кузнец:))) цена варьируется от изделия и расположения звёзд:) делает нормально...но долго

0

20

Ну хоть примерные цены, если не трудно на мыло сбросишь? restaromabaranas@mail.ru

0

21

Aksel написал(а):

делает нормально

Да Дима-Мечник делает кайфовые вещи :D

0

22

А мыло у кузнеца этого есть?

0

23

на ролевиков нет посмотри " мечи от мечника"!

0