Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Литьё

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Собираюсь заказывать много чего....
У кого - пока не решил.

Предлагаю всем присоединяться, оптом обычно бывает дешевле + можно сэкономить на пересылке.

Пишите здесь кто че хочет заказать.

0

2

В данной теме, к сожалению слаб, в связи с чем прошу оказать помощь в составлении списка требуемых девайсов и, естественно, готов присоедениться к заказу.

0

3

Присоединяюсь к Коле, но вопрос стоимости для меня важен

0

4

Неужто никому ничего не надо?
Константин, литье - вещь сама-по-себе не дешевая, и ножно брать качественное, а за качество нужно платить...

0

5

Диман я ещё посмотрю

0

6

Мои притязания оформяться не ранее 1 ноября.....

0

7

Да я и сам не тороплюсь ибо бабла нихт...
Но определяться намерен побыстрее.
Леш, ты не можешь определиться по сумме или по вещам?

0

8

Пуговицы, поясной набор, фибула, пряжки....

0

9

Любителям модных пояных наборов:

Проблема с древнерусскими поясами именно XIII века в том. что никто не знает какие они. Традиция украшения поясных ремней металлическими накладками угасает на Руси где-то в конце XI - первой половине XII в. Так как эта традиция приходит на Русь от  кочевников восточноевропейских степей, то и её существование связано с бытованием этой моды у самих кочевников. Судя по имеющимся данным, половцы поясов с бронзовыми и серебряными накладками не носили, венгерская аристократия изменила свой костюм под влиянием европейского костюма.  Вместе с тем и древнерусская элита в XI в. полностью переориетировалась на византийскую моду в которой пояса с бляхами не употреблялись. Эти изменения в костюме восточноевропейской аристократии привели, в том числе к тому, что  ранняя древнерусская мода на пояса с накладками постепенно сходит на нет. Различными бляхами продолжали украшать конскую узду и поясные сумки, но е сам пояс.
   В XII-XIII вв. мода на пояса с мет.накладками возраждается в Зап.Европе. Оттуда в Новгород попадают отдельные элементы этого рыцарского поясного набора. В конце XIII в. своеобразную поясную гарнитуру приносят монголы, но это отдельная и мало разработанная тема.
   По древнерусским материалам, помимо монографии В.В.Мурашевой, советую посмотреть: книгу С.Захарова по средневековому Белоозеру, статью Михайлова и Соболева в журнале Археологические вести № 7, СПб, 2000 и том 2 раскопок в Лондоне, посвященный поясной гарнитуре

Есть информация к размышлению...
Кто что знает по данному поводу?

0

10

Наскок помниться пряжки и хвостовики на Русь таки есть,.....мне для пояса хватит, ибо с накладками реально проблемки.......Товарищи да под наши костюмы нужно обычными кусками кожи подвязываться без пряжок и хвоставиков разных ;)

0

11

Если не куском веревки.....
(Обладателей модных свит это не каксается);)

0

12

Дмитрий написал(а):

Обладателей модных свит это не каксается)

естественно, им вообще пояс с ЧИСТО золотыми дэвайсами нужен

0

13

Да, пряжки и хвостовики хочется:)

0

14

/

0

15

Это образцы работ Анунда.
Для тех кто не может лазить по сцылкам.
Здесь

Отредактировано Дмитрий (2006-10-02 19:24:53)

0

16

Цены на девайсы со 2-ой фотки

0

17

ВОВик написал(а):

Цены на девайсы со 2-ой фотки

Ага, а еще источники  :)

0

18

Цены - вроде по 200 рублей.
Источник: М. В. Седова "Ювелирные изделия древнего Новгорода"

0

19

.

0

20

Ну и вот, итого 400 рублей идут на дэвайсы для пояса,....помойму дёшево и сердито

А ещё фото ювелирки есть???

0

21

Вполне резонный, кстати, со стороны Константина вопрос о материале, из которого изготовлены
эти изделия вызвал просто бурю критики. ;-) А между тем, если посмотреть, пряжки-бляшки и компания могли быть:
1. Золотыми
2. Серебрянными
3. Латунными
4.Бронзовыми
5.Свинцово-оловянистыми
6.Просто железными
7. Из с сплава золота и серебра (электрум, если не ошибаюсь)
8....

При приведенной цене, вполне реальны варианты 3,4,5,6.... :-) И спрашивается, с чего кипятиться?

0

22

У меня предложение!
Давайте заключим джентельменское соглашение!
Никаких матов и ненормативной лексики на форуме в течении 1 недели!
Личности - в личку!
Претензии к руководству - в специальную ветку!

0

23

Согласен!!!

0

24

Шога написал(а):

пряжки-бляшки и компания могли быть:
1. Золотыми
2. Серебрянными

Почём, кстати, серебрянные? Анунд их делает?

0

25

Константин Скромный написал(а):

Почём, кстати, серебрянные? Анунд их делает?

Вот у него и спроси.

Еще раз для минимизации вопросов, который лучше задать не здесь
wwwanund.com

0

26

А воз и ныне там......
Пора что-то делать ( покупать)
Мобилизуемся товарищи!

0

27

народ, народ а я, а я,  я тоже хочу, мона? хочу крайеие комплекты который справа, и слева,  по краю, и того 8 сотен, плачу 1000 если кто позаботится о пересылке в Сочи,  кому и куда слать деньги?, эти девайсы и у нас накопали, пряжка та что справа, в византийском христовом храме на мужика (черный клобук) 10-12 или 13-14 архиологи путаются....

0

28

к сожаления нас хватило только на посуду заказать.  :(
Если надумаем, то и тебя учтем  :)

0

29

народ сбасибо за компашку койчаво уже купил есть контак из москвы через третие руки но по ценам производителя

0

30

народ есть предчуствие что кое чаво появится в наличие как прийдет скину фотки

0

31

давай, потребность есть

0

32

Народ, советую заказывать у Николы Ворона. У него серебро не намного дороже чем у Анунда латунь. Вот его мыло Никола Ворон <nikolavoron@mail.ru>. Находится в Ростове или в Саратове.

0

33

Дмитрий написал(а):

Обладателей модных свит это не каксается);)

Гад....я тоже хочу нормальное литьё.

0