Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФОР Ратислав

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

во

0

2

А где в списке (у Кирпичникова или Медведева например) эта пластина???

0

3

Вовик, йа вот в Золотаревке нашел несколько похожих. Ну оч похожих

0

4

Ратислав написал(а):

Вовик, йа вот в Золотаревке нашел несколько похожих. Ну оч похожих

Так у Жеки ж пластины ВИЗБИвские.

Кстати Кость, а чё там про шлем или точнее его остатки из Золотарёвки известно???

0

5

Да ...вот же......кроче я в раздумьях...
Диман скинь картинку визби платин плиз...а то что то на т городе битые картинки...

0

6

Ну дык похожих платин много.

По шлему - хз, не знаю, тока про пластинки знаю фсякие.

0

7

На Жек вроде бы это

0

8

Сенкс вован....

0

9

А во кажись и первоисточник картинки в первом посте

0

10

Дмитрий написал(а):

А во кажись и первоисточник картинки в первом посте

НУ да с этой книги и брал!!!

0

11

Ламик на Висби был по утверждению спецов (в том числе интересовался и мнением  Роже) собран на Руси...а в последствии трофеем или торговым путём попал на землю Датскую. Из данного вида пластин по аналогу  найденных у Висби я собрал и опробывал вариант ламика на прошлой Кореле 2006г.  Гибкость между рядов не очень, провисание рядов там врятли предусматривалось(пластины не крупные), но удар держит великолепно. Я делал из металла 1,2 мм. Друго дело что лам с данным видом платин у  Висби был на момент последнего пользования (перед убиением владельца) подбригантден на сукно. Об этом говорят заклёпки на схеме прорисовки. Но скорее всего первично он был собран в класике на кожаном шнуре, а уже в  последствии, приколебав владельца ремонтами перетёртых ремешков, оный пригвоздил его на матерчатую основу. Единственное отступление которое я позволил, это попробывал собрать набицепсники из такого-же вида пластин. Работает, но не реконс...подтверждений

0

12

Подтверждений аналогам нет.... доделаю плечевые лепестки по копаному, уберу.... а пока от алебарды спасает..... бог с ним пусть висят.

0

13

Отлично смотришься...
Кста как показала практика, панцерная вязка хоть и менее удобна, но значительно устоичива к ударам.

0

14

еще бы! было бы странно если бы наоборот было. :)

0