Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Общий » Колющие...перспективы и тд.


Колющие...перспективы и тд.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Поговорив с некоторыми известными личностями.  Пришёл к выводу, что от колющих не уйти. В центральной полосе они будут, так что ЧП будет подготовкой, так как там бугурты спокойные и без напрягов.
Сама тенденция мне не нравиться...но что поделать. Итак что я предлогаю:
1.Отказ от кольчуги как самостоятельный доспех.
2.Переход на жесткую защиту корпуса, а также  лица, с маленькими прорезями под глаза.
3. Тренировка защиты от колющих ударов. Техника самих тренировок от колющего в лицо сейчас разрабатывается.

Отсюда необходимо:
1.Сделать чупа-чупс.
2.Пора переходить на строевые капли. Колян есть маза заказать гнутой фанеры?

0

2

Давно было Жень, 3 года как прошло,попробую но к майке не надейтесь (ошибусь - буду рад).
А про колющие читал на ролевиках, тенденция забавная: первые ряды против, а алебардисты так очень за. Мы это уже проходили, как до них добирались мочили вусмерть. Дождутся повтора.

0

3

Да хер с ними....меня волнуют глаза...причём не свои, а пацанов....

0

4

Че я скажу.
НА ОК меня укалоли всего 3 раза. Кололи очень адекватные люди (те самые)
1 раз я стоял у стены и никого не трогал, смотрел в сторону, подкрался меткий хлопец и ткнул в райн уха, в бармицу - повезло что пришил на подшлемник железные пластинки
2 раз стоял у пролома в  стене, боя небыло, подлетел делец и ткнул в сантиметре от яйца - я аж попутал.
3 раз в бою пырнули в грудь - ощутимый толчек

Вот меня и волнут, что даже не во время боя тыкают, то в лицо, то в яйцо. т.е. специально туда целят..............

Грядет волна дорощивания шлемов до топхельма.

0

5

Таки и будет...новые киева делаем до топов

0

6

Aksel написал(а):

1.Отказ от кольчуги как самостоятельный доспех.
2.Переход на жесткую защиту корпуса, а также  лица, с маленькими прорезями под глаза.

Ёптеть додумались таки, сколько раз надо было это говорить :mad: !!!

Aksel написал(а):

2.Пора переходить на строевые капли. Колян есть маза заказать гнутой фанеры?

Ну я надеюсь это по желанию, потому что лично мне капля нафиг не нужна :)

Насчёт колющих: Получал кольщим один раз, но НОРМУЛЬ. НА Куликофффке 2005 когда были бугурты. Они там были разделены на колющие, в которых мы не участвовали и собственно без колющих, на которые мы и потащили свои задницы. Так вот при одном из врывов зафигациффф чувака, я резко развернулся от удара в плечо алебардой (кстати удар даже толком и не чувствовался), да развернулся так резко, что SHIT слегка повело в сторону, тем самым полностью открыв корпус, И ТУТ я получаю офигеннный колющий в грудь алИбардой, точее вугом (лодочкой), да такой, что я выдохнул, а пластины с юшмана в который я был одет посыпались нах. Вообщем я понял, что если бы я был в какой нить кольчужке, то моей грудной клетке, было бы ППЦ!!! И поэтому блин надо делать хорошую защиту!!!

П.С.: Но если всё таки запретить колющие, то в таком случае надо вводить предельный вес для оружия, ибо в противоположность колющим будет повышаться вес оружия, что бы люди нормально складывались, а тогдааааа........... сотрясы, шей (у кого шлема не очень) полетят и всё с этим связаное!!!

Aksel написал(а):

новые киева делаем до топов

Повторюсь снова: Ёптеть додумались таки, сколько раз надо было это говорить :mad: !!!

0

7

Нууу:))))
Я тока шлем се новый покупаю:))) мою кончерву уже не переделать:)

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Общий » Колющие...перспективы и тд.