Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Источники » Наши многострадалные ламеляры...


Наши многострадалные ламеляры...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собственно ждем от Владыки картинку с елементом оного, демонстрирующую нам способ плетения.

0

2

Картинка не поможет - берешь пластинки и там сразу сам все поймешь. Это просто.

0

3

да нет......я сам что то с ходу так и не понял как их вязать.....там сверху нечётное кол-во дырочек....во как

0

4

А че за пластинки? Можешь изображение вывесить? Я бы помог

0

5

Особое затруднение вызывает отверстие выделенное красным.

Конечно есть варианты как плести, но они уж более чем подозрительные.

0

6

В отверстие, выделенное красным цветом, скорее всего, продевался шнурок или ремешок, соединяющий последующие пластинки. Но у меня получилось и несколько других вариантов.
Если не считать, что эта пластинка вполне возможно не основная, а уж точно не единственная, то собирать только из этих пластинок, на мой взгляд, нет смысла.
Да и дырок помимо красно-выделенной хватает и вариантов соединения то же.

0

7

Оооо, классика жанра. Тип А.
Значит объясняю.
Предполагается, что этот ламель собирается следующим образом. Сначала делаются отдельные ряды. Причем, кстати, нижняя пара отверстий для кожаной оторочки.
А центральное отверстие - для соединения рядов друг с другом по вертикали. На провисе. Т.е. берете шнурок, делаете узелок - вставляете, затем продеваете в отверстие верхнего ряда и завязываете. Получается такой провис. Очень подвижная конструкция. Получается, что ламелляр офигенно складывается. Но мне показалась такая конструкция несколько ненадежной и я центральное отверстие просто нафиг убрал. Получилось тоже неплохо.

Пластинки обычно шли для корпуса одни, для набицепсников другие (длинные лопастевидные в 80% изображений), для юбки третьи.

0

8

Толян - не отрицаю :) Я ж говорю - на тот момент так показалось. Но в целом провис есть интересно и праально. Тока кожу надо хорошую брать, шоб не рвалась

0

9

Тока кожу надо хорошую брать, шоб не рвалась

Вот он! следующий наболевщий вопрос, который я не раз озвучивал.
Сыромять надыбать, пологаю, не судьба?
Кто чем собирается вязать?

0

10

Чудо-кожа марки, не поверите, "глория джинс", натурально-желтоватого цвета - это мой выбор. Также ищется человек, могущий свзять мне ламмелярку за бартер/деньги/добрые дела.

0

11

Также ищется человек, могущий свзять мне ламмелярку за бартер/деньги/добрые дела

ПЛатишь натурой? :)))))))
Наш выбор - красная и коричнево-красная юфть!

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Источники » Наши многострадалные ламеляры...