Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые шлема

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Несмотря на то что говорил кузнецу делать шлема низкими он сделал высокий шлем....хз...некоторым нравится, но я люблю когда он низкий до конца уха.
вот фото:
http://foto.mail.ru/mail/vlasov_sn/1/89.html

0

2

В целом - хорошо! Риальна! Клепка впотай - прикольна!

Замечания.
1.Наносник слишком длинный. Он должен быть до верхней губы.
2.Внизу наносника надо выбить анатомические ноздри
3.Отсутствуют крепления под бармицу (втулки)
4.Навершие несколько невнятно
5.К навершию слегка выгибаецца вверх - не совсем верна геометрия.
6.Надбровные дуги подзакосячены.

По посадке шлема - Аксель, до конца уха ты грубанул. Максимум - до середины, это ж не бацинет.

0

3

Ратислав написал(а):

Замечания.
1.Наносник слишком длинный. Он должен быть до верхней губы.
2.Внизу наносника надо выбить анатомические ноздри
3.Отсутствуют крепления под бармицу (втулки)
4.Навершие несколько невнятно
5.К навершию слегка выгибаецца вверх - не совсем верна геометрия.
6.Надбровные дуги подзакосячены.

Во во Жека, как раз про это я и говорил, это всё видно видно С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА!!! Надо что бы в следующих касках такого не было

0

4

Потомуц мы и заказали один шлем, а не 5

0

5

Ратислав написал(а):

В целом - хорошо! Риальна! Клепка впотай - прикольна!

Замечания.
1.Наносник слишком длинный. Он должен быть до верхней губы.
2.Внизу наносника надо выбить анатомические ноздри
3.Отсутствуют крепления под бармицу (втулки)
4.Навершие несколько невнятно
5.К навершию слегка выгибаецца вверх - не совсем верна геометрия.
6.Надбровные дуги подзакосячены.

По посадке шлема - Аксель, до конца уха ты грубанул. Максимум - до середины, это ж не бацинет.

слухай.....если есть время подкинь инфы по нему...я чё то не пойму...какие втулки..

0

6

Ратислав написал(а):

По посадке шлема - Аксель, до конца уха ты грубанул. Максимум - до середины, это ж не бацинет.

и не архарика.

0

7

Aksel написал(а):

слухай.....если есть время подкинь инфы по нему...я чё то не пойму...какие втулки..

Ну уже вроде разабрались с ними

Aksel написал(а):

и не архарика.

архАИка Женя, архАИка, ну ты наверно ошибся :)

0

8

как заказчик, хочу сказать, что шлем понравился.
по замечаниям - навершие и форма, хоть и досадные, но мелочи, которые, я думаю будут устранены в следующих экземплярах.
а насчет удлиненного наносника и зауженных глазниц, хочу отметить, что в преддверии множественных колющих, это скорее плюс, нежели минус. Скорее ремешки не надо было ставить, я бы сам под себя сообразил, а вот отсутсвие втулок ощутимо...Думаю следуюие образцы должны быть без ремешков, но с втулками.
А вообще БОЛЬШОЕ СПАСИБО МАСТЕРАМ, МОЛОДЦЫ !!!

0

9

ВОВик написал(а):

архАИка Женя, архАИка, ну ты наверно ошибся :)

вот никто не заметил....зато Вовка со словариком сидит и проверяет. Ну ошибся...чё поделаешь...за ликбез спасибо.

0

10

Aksel написал(а):

вот никто не заметил....зато Вовка со словариком сидит и проверяет. Ну ошибся...чё поделаешь...за ликбез спасибо.

Это для того что бы твоя кошерность ещё и в словах проявлялась :) !!!

0

11

ядрать ..я толко сейчас заметил скрытую войну!!! У Вована +70 -76!!!

0

12

Aksel написал(а):

У Вована +70 -76!!!

Женя а ты как думал!!! Дэн исправно делает свой чёрное дело!!! Но я рад, что хоть это он делает качественно и без сварки!!! :)

Отредактировано ВОВик (2007-03-26 13:01:46)

0

13

Внимание!!!Я восстановил полный контроль над форумом!!!ЧАС Ч переносится на среду!
Готовимся господа!!!Готовимся!

0

14

Aksel написал(а):

Внимание!!!Я восстановил полный контроль над форумом!!!ЧАС Ч переносится на среду!
Готовимся господа!!!Готовимся!

НиЧтяг,... :D

0

15

Не ну обосрать вы конешно мастаки, эт без базару!
А сами хоть раз в жизнь не то что шлем наруч путёвый слабали?!!
Хера вы придираетесь?!!!
Человек РЕАЛЬНЫЕ весчи делает! За то ему ГРЕЙТ РЕСПЕКТ! Даже я проникся! А ведь по идее обсирать должен....

0

16

Мастер оружейник написал(а):

Не ну обосрать вы конешно мастаки, эт без базару!
А сами хоть раз в жизнь не то что шлем наруч путёвый слабали?!!
Хера вы придираетесь?!!!
Человек РЕАЛЬНЫЕ весчи делает! За то ему ГРЕЙТ РЕСПЕКТ! Даже я проникся! А ведь по идее обсирать должен....

Ну вообще то человеку заказывают сделать конкретную весчь, с определёнными характеристиками, а не вариацию на тему и в полном праве высказать своё недовольство недочётами. Вот закажешь ты на машину кенгурятник(такой как на картинке), а тебе нож от бульдозера привесят.
Конечно всё не так печально, но в этом русле.

Мастер оружейник написал(а):

А сами хоть раз в жизнь не то что шлем наруч путёвый слабали?!!

Это дежурная отмазка. Я её вот уже который год слышу от разных людей в ответ на критику. Я тоже умею делать весчи, которые не умеешь ты.
По этому поводу есть хорошая шутка. В ресторане за одним столиком сидят критик и художник и едят яичницу. Художник предъявляет критику претензии по поводу того, что он в своей жизни не написал ни одной картины, но живо, бойко обсуждает их. На что критик отвечает: я в своей жизни не снес ни одного яйца, но о вкусе яичницы знаю лучше курицы.

Отредактировано Вован (2007-04-01 15:56:10)

0

17

сколько мастер хочет за  это изделие, или за сколько можно купить тоже самое?

0

18

В Москве 5к....у нашего клуба есть личные договорённости по по производству за более умеренную сумму. Я могу дать тебе его контакт....мы заказываем 2 шлема, если хошь давай вместе.

0

19

а сколько и в какие сроки переслать деньгу, кому как и когда потом получить изделие

0

20

Ты откудава? Бабло своих я буду отправлять на этой недели....если надо несколько дней могу задержать.

0