Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с инфой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Скинте данные на на бойца находщжегося с права снизу :)

0

2

Мужчина, предположительно славянской наружности. Рост 165-170. Телосложение среднее. Особых примет не зафиксировано :)

0

3

или вот фотка

0

4

Описание картинки: Глубокий шлем ранней формышатрового типа с выкружкамн для глаз и круговой кольчужной бармицей
(Артиллерийский Исторический музей, С-Петербург ).

0

5

sorry не на бойца, а на его шлем.

0

6

Я этот шлем в музее видел вживую. Так называемый "артмузей". Он оччень маленького размера в оригинале :)
Имеет отверстия собственно что тебя в нем интересует?
Наносника нет - там указаные уже выкружки для глаз. Барма крепится на внешних втулках-серьгах и к низу переносицы. Подшлемник вшитый. Для бугурта надо по-хорошему ставить скрытую защиту.
Период - конец 13-14 вв

0

7

Само собой защита будет. Мне просто нужно знать пор него как можно больше. А у тебя случайно нет фотки из музея? Просто я хочу себе такой шлем.

Заранее большое спасибо. :D

0

8

Спасибо Петру Васину, который прислал мне рисунок шлема :D

Шога смоооооотри :O

0

9

ВОВик написал(а):

Спасибо Петру Васину, который прислал мне рисунок шлема :D

Шога смоооооотри :O

Прикольно, хотя придется делать скрытую защиту рожи (под плотной клепанной бармицей) и оригинально. А подробностей его конструкции у тебя нет?

0

10

Прикольно, хотя придется делать скрытую защиту рожи

Красоту ничем не испортишь!

0

11

Правильно Игорь красоту мы не испортим. Извини ШоГа всё что есть, но Пётр Васин написал, что если ещё что_нибудь найдет то скинет. :)

0

12

Ого, ты вступил в переписку с ПидроВасиным? :)
Ну реально насколько я помню эту каску, она не такая луковицеобразная вверху :)
Он более скошен по прямой как конус.
И еще - отверстия там не внизу псевдонаносника, а под ним идет тоооненький выступ и в нем пара отверстий. Под барму. А отверстия вдоль всего шлема - це под подшлемник вшивной. А барма вешается там сверху на втулках как на Украине, Торуни, Торжке, Городце. а на морде вот в те отверстия на выступе цепляеццо.

0

13

to Ратислав:
ну сделай хотя бы набросок или рисунок шлема таким как ты его видел.
                                                                         Pleeeeeese :D

       Заранее большое спасибо!!!

0

14

ВОВик написал(а):

to Ратислав:
ну сделай хотя бы набросок или рисунок шлема таким как ты его видел.
                                                                         Pleeeeeese :D

       Заранее большое спасибо!!!

А хочешь фото шлема из Артмузея, которое я нарыл у РУслава? :-) Тогда Лови.

0

15

Шога написал(а):

хочешь фото шлема из Артмузея, которое я нарыл у РУслава? :-) Тогда Лови.

Шога ай молодца, красавчик.........ты как не передумал ещё такой себе делать????

0

16

ВОВик написал(а):
Шога написал(а):

хочешь фото шлема из Артмузея, которое я нарыл у РУслава? :-) Тогда Лови.

Шога ай молодца, красавчик.........ты как не передумал ещё такой себе делать????

Хочу! Ты узнал цену?

0

17

вот собираюсь,...просто Вадима не так уж и легко застать дома

0

18

Шога написал(а):

Хочу! Ты узнал цену?

У Серёженьки сварной стоит около 2 тыс.,.........про клёпанный тож узнать надо, но надо щас заказывать, потому что, мнение, как и настроение, у кузнеца меняется быстро, во основном по сезонам, а если мы попытаемся заказать не в такт его настроению и мнению, то стоимость выйдет подороже.....

0