Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ткань 2

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Пишем заказы.
Сукно
Есть темно-коричневой по 150р. Есть черное,
т.синее по 350р. Также есть темно-зеленое по 250р, но не толстое.
Вот красного льна вроде было много, оно по 115р. Также было много
небеленого по 130р. (ширина 2м).
Шелк видел по 400р за метр красный, синий поищу.
Лён:
зеленый Такой по 115р. Есть в наличии. Плотный.
А вот синий есть только по 170р. Но хороший плотный, я еще поищу,
может найду подешевле.

0

2

э... сукно красное есть?

0

3

Мне нужно на верх и на ночнушку, но вот по колличеству нужна помощь, как эту тушу обмерить  :O

0

4

Обмеряй сантиметром длинну от верха плеча до желаемой длнны рубахи, умножь на 2, ширину торса - получили стан рубахи, отмеряй от плечевого сустава до середины кисти, и требуемую ширину рукава в самой широкой части руки, не забудь про припуски на швы...итак мы имеем 2 прямоугольника на стан, или один длинный - но тогда уйдет больше ткани, скорее всего лен шириной полтора метра, обычто на рубаху свободно хватает 2х метров при такой ширине.

0

5

Владыка Анатолий написал(а):

э... сукно красное есть?

да да да, интеретсно было бы узнать!!!

0

6

Всем привет,
народ есть красная и синяя шерсть по 400р. Не тонкое и не толстое. Также появился темно красный и зеленый лен по 90р.
Цены и материал постоянно меняются, все зависит от завоза. Так что спрашиваете как надумаете брать оперативно.
Аксель, определись какой лен вам покупать вместо синего. С ним вообще щас никак.
Ну а я поехал на Белую Калитву, чего и всем желаю.:)

0

7

Определюсь:)

0

8

Aksel, принимай заказ.
Сукна, которое темно-коричневое 3 метра, льна небеленого и льна зеленого столько же, т.е. по 3 метра. Вроде бы должно хватить на рубаху, платье и плащ, еще, наверное, на обмотки да ленты останется.

0

9

Обмеряй сантиметром длинну от верха плеча до желаемой длнны рубахи, умножь на 2, ширину торса - получили стан рубахи, отмеряй от плечевого сустава до середины кисти, и требуемую ширину рукава в самой широкой части руки, не забудь про припуски на швы...итак мы имеем 2 прямоугольника на стан, или один длинный - но тогда уйдет больше ткани, скорее всего лен шириной полтора метра, обычто на рубаху свободно хватает 2х метров при такой ширине.

Зы счастливые люди, Акс, подскажи сколько мне на себя заказывать
1. Исподнее
2. Штаны, Рубаха.

И считай это заявкой плз.

Отредактировано Тибур (2007-05-22 17:25:30)

0

10

Нашли млин рукодельницу:)

0

11

Зы счастливые люди, Акс, подскажи сколько мне на себя заказывать
1. Исподнее
2. Штаны, Рубаха.

На исподнее метра три. На штаны и рубаху соответственно. То есть на штаны 1м, на рубаху 2, но лучше 2,5м.

0

12

Скиф Просто этот несчастный мну обмерял и делал стегач, а вот стандартный подход ко мне мало возможен  :/

0

13

Скиф Просто этот несчастный мну обмерял и делал стегач, а вот стандартный подход ко мне мало возможен 

Немного не понял о чем речь.

0

14

М-дя, а воз и ныне там... Так, что же с тканью?

0

15

Во вторник последнее бабло собираю.

0

16

Ну, и почему все в последний момент становится известным? :( Денежка есть и ткань нужна, но вот во вторник отдать эту самую денежку ну никак не получится!!! Хотя бы предупредили, что клуб все же во вторник собирается!!! :( А в четверг денежка еще принимается или надо все же во вторник?

0

17

Приходи завтра к Барину. В 15 00...скорее всего ты не знаешь где это..так что я те позвоню.Я знаю что ты ткань хотела, без тебя бы не заказал :)

0

18

Aksel написал(а):

Приходи завтра к Барину. В 15 00

Так собрание у Барина???

0

19

ДА

0

20

Народ, это Скиф.
Сегодня купил льна не много не мало. Купил зеленого и синего (кому-то вместо зеленого достанется), небеленого было мало. Буду еще охотиться за ним. Сукно буду покупать на сл неделе, так они режут из рулона только ближе к выходным. Красное пойду тоже после выходных смотреть.

Вот мыло Данилы из Новоросса у которого есть сукно почти любого цвета по 250р. - pomoika1990@mail.ru (ширина 1,5м).

0

21

Аксель, а мне ткань достанется или ждать следующего заказа? И ежли ткань для меня тож заказывалась, то денежку когда и куда приносить?

0

22

Я 10 июля приезжаю в Ставрополь, могу привезти льна из Москвы, в основном цена 140 рэ, максиум 170.
Выбор ткани с ценами есть здесь: http://riznitca.ru/shop/index.php?categoryID=134
но не всЁ всегда есть.

0

23

ДА уже всё заказали:)

0

24

Замечательно, мне меньше тащить :)

0

25

Глас вопиющего в пустыне - мне на ткань расчитывать или и дальше гулять лесом? :) А зарплата она, зараза, не безразмерная, сегодня есть, а завтра скончалась от истощения и оставлять ли мне часть ее, многострадальной, на ткань?

0

26

КираЕлена написал(а):

Глас вопиющего в пустыне - мне на ткань расчитывать или и дальше гулять лесом? :) А зарплата она, зараза, не безразмерная, сегодня есть, а завтра скончалась от истощения и оставлять ли мне часть ее, многострадальной, на ткань?

Госпади девушка, да стукнитесь вы в аську к Аксельроду,...и  пинайте его там, будет эффективнее

0

27

А не проще ко мне сразу обратится? Девушка пишите мне на мыло что вам надо, шлите переводом денежку и получите ткань.

Парни на этой неделе вышлю посылку.

0

28

Валерия,
Если бы я рожал лён, я бы вам народил сто метров бесплатно. Ткань задерживает хохол! Кусок красной ткани...я сам запарился таскать, то на крепостную гору, то на тренировку. То что вы не смогли на 100 метрах квадратной площади найти толпу, странно одетых людей и не забрать ткань вы сами виноваты.Сотовый у меня благополучно откинул концы..так что звони 383038..будем договариваться.

0

29

Вчера отправил посылку. Я вам остался еще должен небеленого много и сукна. Небеленого сейчас нет хорошего, как появится мне сразу отложат. Благо завозы частые.
Аксель я тебе еще 10м должен льна, определись какого цвета он тебе нужен. Есть красный, коричневый, бурячный.

0