Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Общий » Объединение клубов ИР


Объединение клубов ИР

Сообщений 1 страница 40 из 108

Опрос

Нужно ли клубам ИР Руси юга России объединится?
Да конечно!

76% - 13
Ну его нафих

17% - 3
А мне пофих.

5% - 1
Голосов: 17

1

Поговорив с авторитетными русичами :)) юга России. Наконец заговорили об объединении, о котором давно мы с Барином трындели.
В данной теме предлагаем обсудить граници объединения. Однозначно это будет боевое сотрудничество на полях сражения. Так как многие заметили усиление единого строя. Вопрос теперь стоит об остальных сферах ИР.
Итак слушаем:)

0

2

Да, господа.
Есть мнение, что надо сближацца.
Хотелось бы услышать мнение народа об этом.
Основной вопрос на повестке дня - как кто видит данное объединение? В конкретике. Типа один строй-один лагерь-один фюрер гыгы.
Если серьезно - пишите конкретно что и как бы вы хотели видеть в этом союзе. Особо интересны мнения рядовых членов клубов.

0

3

Согласен, объеденение нужно. Но пока тоже не вижу куда дальше чем "один строй-один лагерь". Но и этого уже достаточно.

"Гиперборей", Волгодонск

0

4

Мои предложения - один строй, один лагерь. Командующий строя выбирается из командиров клубов. Это так сказать полевой командир на бугурт.
Лагерь один, возможны варианты организации совместного питания-пьянок и тп
Какую-то фишку придумать на щиты и шмотки-железки, чтоб отличаться от всех.
Советом командиров продумывание специализации бойцов для оптимального соотношения в бугуртах.
Далее - предлагаю брать не всех подряд а только клубы с нормальным уровнем ляконструкции и клубы молодые, желающие расти. Тех, кого только могила исправит - нафиг.
Далее - к мастерам подходит как представители союза клубов, типа корпоративные заказы (отсюда скидки).
Далее - совместные праздники-пиры. Типа Купала.
Далее - на выездах дальних представляться одним названием оргам.

+2

5

Считаю также, что стоит согласовывать систему тренировок и более того регулярно проводить своего рода сборы для совершенствования согласованности между отрядами.Делать сборы положим один раз в 1-2 месяца, думаю эт реально.
ИМХО единый строй, где каждый боец знает, что, как и главное когда делать, порвёт кого угодно.

Отредактировано Ярослав (2008-05-06 12:23:15)

+1

6

С совместными тренировками будут сложности, но сама идея очень даже за!
Одной большой толпой в строю и в лагере!!!

0

7

Вместе в бугурте - ДА!
Лагеря близко - ДА! ( но не одним лагерем, пока)
Совмествные мероприятия , типа того что Костик про купалу говорил - ДА
Общий вождь - пока нет.
Давайте начнем с малого!

Кстати а вообще список то клубов?
давайте хоть его составим для начала

0

8

Пока клубы:
ЮЗ
СД
Остатки Тана сечи

Думаю южные клубы все подтянутся

0

9

Ох, ребятки, не похерить бы движение на взлете.... Уж больно тема щекотливая. На этот сезон подобный выезд (один строй, один лагерь)возможен пожалуй только на ИБ. Но крепко подумать над планированием следующего сезона необходимо уже сейчас. Необходимо как минимум одно мероприяти в год, на котором мы должны встречаться и показывать совместную работу. Один фюрер - это пока проблематично, да и ни к чему пожалуй. Мероприятия общие возможны скорее в межсезонье, на сезон у каждого клуба свои планы. Необходимо выработать определенные условия приема в ассоциацию и минимальный ценз. Думаю на ИБ нужно попробовать. До этого необходимо встретиться руководителями клубов и обсудить детали взаимодействия.

0

10

А Каяла? А Израиль? Не сможем? :)
Кстати, выезды тоже можно координировать в плане куда ездить.
Леха, давай на Каяле поговорим.

ЗЫ Про одного фюрера я пошутил, сам понимаю что пока ни к чему особо.

0

11

Aksel написал(а):

Пока клубы:
ЮЗ
СД
Остатки Тана сечи

Сочинцев можно подтянуть.
Если люди увидят хотябы такое объединение как СД и ЮЗ, то потянуцца.

0

12

Кстати, ждем вариантов названия.
Южная Русь уже есть у викингофф из Ельца.

ЗЫ Хотелось бы чтоб не только по 2-3 ветерана высказалось. Я, Аксель, Толик, Вован, Барин, Рогволд - мы, конечно, можем вшестером объединицца, Ладомира еще подтянем седьмым, создадим себе мегаклуб "Дримтим" :)) Но хотелось бы все же чтоб всем это было интересно.

Кстати, Стройный уже ушел из Берна, в наш мегасоюз хочет. )

Отредактировано Ратислав (2008-05-06 15:34:58)

0

13

Надо будет на Каяле с народом пообщацца.
Гиперборей с Волгодонска, я так понимаю, тоже за.
Еще можно подтянуть сочинцев, Станицу свистовскую.

0

14

т.е. как понимаю если и будет чего то на базе ЮЗ+СД + отдельные юниты?

0

15

Владыка Анатолий написал(а):

т.е. как понимаю если и будет чего то на базе ЮЗ+СД + отдельные юниты?

Покаместь это самые крупные клубы..

0

16

За общий строй определённо ДА.
Стоим мы по сути всегда рядом, так что думаю ДА много погоды не сделает.

Лично мне по кайфу тот факт что СД и ЮЗ объединены дружескими и братскими узами, а не какими то официальными объединениями как многие (ГК, Гардарика, Южный Клин и прочее). Я считаю, что такие узы одни из самых крепких!

А общий строй по любому надо разрабатывать!

0

17

Вован ты прав...тока как показывает объединение идёт на пользу. Пример всем известное объединение западных клубов. Пока думаю ограничится не сколько одним лагерем, сколько единым лагерем. тоесть с одной оградой и местом. Плюс обединение добавляет солидности на всероссийской арене.
Нравится идея с общим боевым стягом и боевым взаимодействием.

PS: КАк правило СД и ЮЗ всёравно в итоге одним лагерем стоит:))))Особенно в Выборге:)))))

0

18

Aksel написал(а):

как показывает объединение идёт на пользу. Пример всем известное объединение западных клубов. Пока думаю ограничится не сколько одним лагерем, сколько единым лагерем. тоесть с одной оградой и местом. Плюс обединение добавляет солидности на всероссийской арене.Нравится идея с общим боевым стягом и боевым взаимодействием.
PS: КАк правило СД и ЮЗ всёравно в итоге одним лагерем стоит:))))Особенно в Выборге:)))))

Целиком и полностью согласен.С каждым словом.Только хотелось бы к этому добавить совместные тусы(по-моему очень даже неплохое предложение),и какую-нибудь фиговинку на щитах или доспехе.Имхо обьединение точно усилит оба наших клуба и будет всем нам щщастье  :cool:

0

19

Ну смотрю против народу нема....отсюда предалагем варианты названия....
И боевого стяга....
есесно хоьтелось бы чтобы была южная тематика.

0

20

Еще вариант - Тмутаракань!

0

21

наконец-то здравствуйте теперь и  я с вами. поехали по теме объединение гуд но мне кажется пока нужно разграничить войну, тусовки и адский флешмоб от бытового сосуществования. говорю это не просто так а как комендант лагеря ЮЗ. История такова что все хорошие идеи и начиная без притирки в быту разбиваются о его жесткие скалы. моё мнение

объединение - ДА

война - ДА

тусовки и отжиги - ДА

быт - НАДО РАБОТАТЬ

Целую крепко в обе щечки Ваш Мать!

0

22

Тмутаракань как варик...оч даже ниче...в тему.
Ещо?
Жётский тупой флуд в данной ветке будет присекаться. Пошутить все умеют, а вот дельную мыслю сказать хрен.

0

23

Мать написал(а):

наконец-то здравствуйте теперь и  я с вами. поехали по теме объединение гуд но мне кажется пока нужно разграничить войну, тусовки и адский флешмоб от бытового сосуществования. говорю это не просто так а как комендант лагеря ЮЗ. История такова что все хорошие идеи и начиная без притирки в быту разбиваются о его жесткие скалы. моё мнение

Как показывает практика, у СД и ЮЗ конфликтов не возникает!!! Не раз вместе стояли!
А остальные... Как говорит один мой друг - "Вот у нас есть тёрка - притрёмся!" 8-)
Тмуторокань - нравицца, кстати давно уже предлагалась

0

24

СРКА :)))))))))))))Толян ну ты как всегда:))))))))

0

25

Тмутаракань ничь....

А про СРК люди не то подумают!

0

26

Станица однозначно ЗА общий строй и централизованное командование, общий лагерь необходимо обсуждать

0

27

Крутое общее знамя что - союзом не потянем?
Хоругвь пафосную сделать!

0

28

Предлагаю на Каяле пообсуждать до кучи командованием.
Ладомир, кстати, как-то вяло к идее отнесся.
Ну да его дело, предлагаю начать делать, тогда остальные подтянутся если все получится

0

29

Ратислав написал(а):

Ладомир, кстати, как-то вяло к идее отнесся.

Я ему все патлы повыдёргиваю!!!

Чё на хоругви рисовать то будем?

0

30

Рисовать нужно что то такое....что олицетворяло бы именно ЮГ.
Тут дело сурьёзное.
ЮРОК- Южно-Российское объединение клубов.

0

31

"Ладомир, кстати, как-то вяло к идее отнесся."

НУ это его личное дело, думаю таки Ладомир нам большой погоды не сделает!!! Ибо за последнии 4 года лично я его видел только на нескольких мероприятиях (ОК, Куликовка)

"ЮРОК- Южно-Российское объединение клубов."

ЮРЕЦ)))

Отредактировано ВОВик (2008-05-08 19:38:56)

0

32

Есть предложение назвать нашу ассоциацию скромно и незатейливо "Вся Русь" сокращенно ВР.
И девиз "Русь единая и неделимая", например. А на гербе нужно изобразит какого-нить южного зверя, или птицу... рысь, россомаха, коршун, волк или еще кто... Мне больше всего рысь нравится...

0

33

Тоды "Русь Всия"
Можно в принципе взять Горы на фоне солнца. Что охватило бы солнце как образ Руси, а горы как Кавказ+ орнамент каокй нить.

0

34

Название хорошо - главное придумать цели и задачи объединения :)

0

35

Нууу..Батенька....политика уже по вашей части:))))))))))

0

36

Майнен майнунг нах, по большому счету плюс будет в основном для одиночек, которые получат (никуда мы не денемся) кров, инфо поддержку и просто соратников по интересам. Для ЮЗ и СД может быть интересна четкая идентификация нас в толпе при помощи модный девайсов (как то: единообразные щиты и пр.), с целью (если она есть) создания инфо повода и возможности говорить о Руси как реальной боевой силе. В остальном это просто получится приятная компания позволяющая произнести пароль: "Русский ЙУХ" и получить гарантированный ответ "чем можем помочь?".
Так что я в общем ЗА, но пока это будет похоже просто на перекличку из серии: "алле,  мы ищем таланты (то есть русичей)"

Пы. Сы.  А вот единый "боевой" командарм нужен уже давно.

0

37

Фига в том, что например в выборге диапазон команд до ужаса сжимается до банальных вперед, так как назад уже никак.....и стоять не всегда получается:))))
А решить как стать к примеру на ИБ....ну это уже и так можно быстро переговорить.

За одинаковые щиты я против. Так как унификация русским княжествам была не присуща. Символику и шиты нужно оставить такую же как есть, а вот боевое знамя....рулит. Так как часто в бою, особенно рассыпном не втыкаешь де свои бегают.

0

38

Собственно я тоже вижу это объединение в первую очередь как "боевое". Кроме целей и задач нужно четко проработать права и обзанности входящих в него как клубов, так и отдельных лиц.
Идея хорошая, но все дело за реализацией....

0

39

Итак, попробуем сформулировать что тут у нас надумалось-получилось.

1)Смысловое наполнение союза -
а)лагерный союз -стоим своей отгороженной сетью лагерей, требуем места рядом себе, один лагерь как таковой не делаем, ибо смысла нет сильного - как вариант могу предложить вечерами один мегастол мутить для общей пьянки (составить столы рядами и тусить);
б)боевой союз - один строй, с предварительной договоренностью командиров о месте каждого в строю, с выделением "специализации" бойцов
в)экономический союз - для всех мастеров-производителей мы выступаем как единый фронт, формируем суммарные заказы и требуем скидок за объемы. Плюс выработка единой политики в плане показух
г)информационный союз - постоянный обмен информацией
д)выездной союз - планирование совместных выездов и акций
е)единый командарм - это да. Чтоб не боялись ограничений самостийности - совет командиров заранее планирует-решает варианты действий, а далее единый командарм просто рулит уже на самом поле боя. Могу предложить свою кандидатуру :))) Но это как поддержит народ - если все будут за другого - не вопрос, буду подчиняцца.

2)Символика союза - нужна какая-то НЕБОЛЬШАЯ фишка на щитах-оружии-одежде. С эмблемой. Эмблема нужна на маечки-значки-кепочки и тп.
Что нанести на нее? Барин прав - нужна какая-то южная стилизованая фича - зверь, птица, эмблема природы, скрещеные шампуры :)))
На одежду дурацкую ее одеть можно привеской на грудь. На доспехах - где-то гравировкой нанести ) Можно еще одинаковые ленточки какие-нить придумать, нашлемные украшения. На щиты - щиты свои с небольшой фишкой какой-то.

Из названий "Вся Русь" не звучит. Вообще. И не выделяет.
Подумайте как еще можно назвать так, чтоб никто раньше не делал, не было похоже, звучало, и невозможно было бы обосрать ))
Пример с Белой Вежой - газом по меже водой на участке показателен :))
Пока что вижу это так. Какие мысли - дополняйте-поправляйте

Отредактировано Ратислав (2008-05-20 12:53:31)

0

40

Верняк всё....
Пока тока Тмуторокань....
2Ратислав: посомтри в источниках (если они кнешно есть) может существовала какая то фенька...от которой оттолкнёмся

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Общий » Объединение клубов ИР