Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры о луках

Сообщений 1 страница 40 из 60

1

Вот луки это уже очень интересно...вот дождусь свой и миости просим тоже к нам на тренировку:)

0

2

Aksel написал(а):

Вот луки это уже очень интересно...вот дождусь свой и миости просим тоже к нам на тренировку:)

А что за лук? А у вас есть где стрелять?  по каким мишеням? Много лучников? я сейчас как раз жду свой лук, который и ввел меня в кризис( надо было срочно брать пока был со скидкой), зато буду точно знать что такого лука ни у кого на Юге нет и скорее всего не будет ;) http://archery.maupa.org/items/details/633  100%  реконструкция, будет примерно через полтора месяца или чуть больше ;) , а пока комплект вот так http://vkontakte.ru/photos.php?act=show … _113466720 , а наконечники http://vkontakte.ru/photos.php?act=show … 116032435, а стреляем по мишени так http://vkontakte.ru/photos.php?act=show … _117487632 ( дистанция 18 метров). А всего на данный момент  в комплекте 3 настощих лука(после самопальных подделок наших "самодельных мастеров", я понял, лучше брать дороже, но качественней)  - Grozer староскифский 40#(Венгрия),Grozer Венгерский ламинированный 45#(Венгрия), охотничий Ben Petearson Coguar 50#(США). Стрелы дерево, аллюминий, карбон Ну а для девушки я заказл вот такой http://archery.maupa.org/items/details/383

Отредактировано Гимгард (2008-10-17 11:05:04)

0

3

Стреляем к сожалению армированными стрелами, так как сомневаюсь что физрук захочет чтобы стреляли стрелами у него в зале.

0

4

Гимгард написал(а):

http://archery.maupa.org/items/details/633

Ндаааа...серьёзно. Это какая ж натяжка у него?

0

5

Вообще тема больше переходит в раздел стрелковых,так что модератор может перенести часть туда, но посоветую - сделайте себе нормальный стрелоуловитель - как , в ближайшее время я опишу и выложу на один форум как делал я. - затраты 300-600 р. выдерживает несколько тысяч выстрелов (сейчас по вечерам стреляю по нему дома, примерно по 100-150 за тренировку), компактен, легок, и в разы дешевле чем покупной такой - цена 4800 . А по стрелам - в  ближайшее время, камк будут деньги собирюсь заказывать специальные перья, древки, наконечники тренировочные, пятки - лучшие лучные комплектующие для стрельбы, отличного качества, а не штапик. так что можете присоедениться к заказу.

Отредактировано Гимгард (2008-11-14 15:18:04)

0

6

Aksel написал(а):

Ндаааа...серьёзно. Это какая ж натяжка у него?

просил от 45 до 60# - когда придет - скажу точно, но по опыту даже 45 в течении полугода еще 5-7 наберет и остановиться. Такой лук при правильном уходе служит десятилетее, а так - год гарантии. мой староскиф стрелу навесом метров на 150 кидает нормально.
Как очень не плохой достаточно бюджетный вариант на средневековье http://archery.maupa.org/items/details/323 , а вообще Грозер сейчас единственный общепризнанный мастер по традиционным рекурсивам, Лукбасу и Касаю до него еще очень далеко, не говоря о других ( есть конечно мастера типа Магриба- но заказать у них лук практически не реально,и только по знакомству, но по моему у Грозера и качественее за те же деньги).

Отредактировано Гимгард (2008-10-17 11:20:30)

0

7

1

0

8

Гимгард написал(а):

100-120 рублей при отличном качестве, а не штапика. так что можете присоедениться к заказу.

Присоединяюсь.:) Я думаю всётаки заеду до тебя...облялякаем, может и придумаю какую то защиту стен  от моей  косожопости :)

0

9

Давай, я обычно после 8 бываю дома, но лучше позвони предварительно, все покажу на месте, дам попробовать. а еще, если погода бывает хорошая - мы по выходным стреляем(от трех до 10 человек, с нормальными луками) на природе, обычно на поляне, на склоне( вчера я примерно сотни две отстрелял, позавчера - 120-150), будет желание - можешь присоединиться ( только тогда предварительно или позвони, уточнить, или оставь свой номер для связи)

Отредактировано Гимгард (2008-10-20 11:25:27)

0

10

http://unts.ru/gr/rus/index_m.htm

0

11

Aksel написал(а):

http://unts.ru/gr/rus/index_m.htm

http://archery.maupa.org -их же магазин, то что сейчас есть в наличии, заказывал и так и так, третий заказ идет сейчас и судя по всему не последний, по опыту скажу - через магазин, если через посредника то срок 1-1.5 месяце( иногда до 3 недель) , но только то что есть в наличии, а через сайт - можно заказть все что надо, но срок до 3-4 месяце на простые модели и 1-1.5 года на Экстру третью + доставка 1-1.5 м.
Если заказывать один лук - доставка обходиться околок 60-80 евро ( реально 40-100, как повезет), в принципе чем больше луков тем дешевле доставка на один лук. Если все будет ок - возможно зима-начало весны будем делать себе еще заказы - можно скооперироаться, дабы сэкономить  на доставке.

Отредактировано Гимгард (2008-10-20 15:00:47)

0

12

Появились американские комплектующие к стрелам:
древки американский кедр 11/32 (8.7 мм) - 70 р./шт
наконечники пулевидные 100 гранн, закаленные -20 р./шт
перо натуральное 5" -20 р. шт
перо пластик4" - 10 р/шт
хвостовик 10 р/ш.
Стрела в сборе с натуральным пером , оперение в три пера и наконечником 170 р.
                       без наконечника 150.
С  пластиковым пером и наконечником 140 р.
без наконечника  120 р.
Количество ограниченно, все комплектующие зарубежные.

Отредактировано Гимгард (2008-11-14 15:23:23)

0

13

Слушайте вольные люди города, слушайте йомены, слушайте воины и лесничии! Шериф созывает на славный турнир всех у кого тверда рука, остер глаз. Будет турнир лучников, победитель получит награду!!!....
Ну это вступление , а теперь вопрос.Есть ли желание поучавствовать в турнире лучников и может быть принять участие в его организации? Хотим весной,предположительно в апреле в Ставрополе сделать сие мероприятие. Есть желающие? Скорее всего участие будет платное, но будут и нормальные мишени и нормальные призы. Остается вопрос, что допускать любого человека с луком или сделать именно антуражный турнир в полном костюме, с луком, налучем, колчаном и натуральными стрелами? Так же  вопрос по допуску лука и  стрел. Вообщем хотите учавствовать пишите или сюда, или на мыло Gimgard@mail.ru

0

14

Было бы здорово. Если клуб в апреле будет проводить рыцарский турнир, то можно поскрестись лапкой к Барину и поросить совместить мероприятия. Это сделает оба действа привлекательнее для посетителей, но, разумеется, добавит трудности организаторам. В Ставрополе не так много лучников, способных предстать в полном вооружении - сама налучьем раньше осени не обзаведусь. Турнир был бы лучше в антуражном варианте, но с некоторыми послаблениями :)

0

15

Elwa написал(а):

Было бы здорово. Если клуб в апреле будет проводить рыцарский турнир, то можно поскрестись лапкой к Барину и поросить совместить мероприятия. Это сделает оба действа привлекательнее для посетителей, но, разумеется, добавит трудности организаторам. В Ставрополе не так много лучников, способных предстать в полном вооружении - сама налучьем раньше осени не обзаведусь. Турнир был бы лучше в антуражном варианте, но с некоторыми послаблениями :)

Ты не забывай, что турнир у на будет как бы историчный. А наскок я знаю лучники у нас в основном это одно толкино с ушами и файсконтроль к нам на турнир они вряд ли пройдут. А из нормальных будут, только наверно Ты и Гимгард.

Или моя информация в этом вопросе уже давно устарела и у нас сейчас куча модных стрелков?

0

16

Про историчность Барину решать - в прошлом году сколько всех в непонятном бегало! А кто их, лучников, поймет... Может, Губерт согласится. Может, Эндрю появится - все зрителям больше клоунов...

0

17

ВОВик написал(а):

А наскок я знаю лучники у нас в основном это одно толкино с ушами и файсконтроль к нам на турнир они вряд ли пройдут

среди толкинистов лучников очень мало, ибо я называю лучником людей не стреляющих , а попадающих. Вообще лучников у нас в городе немного есть . если брать исторический турнир, то в Адаманте вроде несколько человек было, если у них клуб не развалился, а вообще пока идет именно вопрос - делать исторический турнир, что бы лучный комплект был хотя бы на 60-80 % историчен , допуск такой для луков сейчас хорошо на форуме русборга расписывают и обсуждают, с паспортом( думаю максимум на город 10-15 в лучшем случае подтянуться, если не особо сильно требовать комплектность), если 100% тру реконс, без послаблений - думаю 1 максимум 2 человека будет,или все же просто лучный , с пропагандой луков и звать всех включая и девочек с палкой и резинкой... ( до 50 человек, но зато через какое то время можно будет из них что то компоновать)

Elwa написал(а):

сама налучьем раньше осени не обзаведусь

В принципе это дела 1 -2 вечеров, сейчас себе до комплекта пытаюсь сделать стилизацию налуча из Мощевой балки, на Т-горде неплохую информацию о нем выложили.
Можно в принципе сделать и несколько турниров, скажем у вас - с реконструкцией, и общий для всех.

Отредактировано Гимгард (2008-12-13 16:32:07)

0

18

Elwa написал(а):

Про историчность Барину решать - в прошлом году сколько всех в непонятном бегало!

Про историчность Клубу решать!!!

0

19

В нашем положении...надо думать о развитии движения, а потом о понтах и историчности. Просто мин. костюм и прилично выглядящий  лук...вполне хватит.

0

20

Скажем просто приличный вид:)
Гимгард, мне кажется ты сильно преувеличивыешь цифры, даже есть пускать всех кто стреляет из лука (спортсменов, охотников, эльфов, любителей) то наберутся как раз те самые 15 человек

0

21

Дмитрий написал(а):

Гимгард, мне кажется ты сильно преувеличивыешь цифры, даже есть пускать всех кто стреляет из лука (спортсменов, охотников, эльфов, любителей) то наберутся как раз те самые 15 человек

Не преувеличиваю, в Адаманте вроде 4-5 человек с луками что то пытались, среди полянской моложежи - десять- двадцать будет, + человек 5 которые просто стрелки+ моя компашка 5-7 человек с луками... думаю 10-15 именно с костюмом набрать можем. В 2006 на турнире по стрельбе из лука было 17 участников. правда примерно 10 выбыла сразу не пройдя отборочный тур - надо было попасть хоть раз из трех в мишень 50*50 на 10 метров.
Выложил это же предложение на Ролевиках и на ставропольском толкинистском сайте, посмотрим, что и там скажут. Если делать с вами на турнире то можно не только на Ставропольцев ориентироваться

Отредактировано Гимгард (2008-12-14 08:57:51)

0

22

2Дима: не важно сколько будет людей...хоть двое, Гимгард и Оксана. Главное заложить камень.

0

23

Я считаю, что на начальном этапе не стоит делать акцент на историчность и ставить жесткие рамки. Главное - это привлеч массы, заинтересовать людей! Конечно, это будет не так зрелищно как лучники в исторических костюмах и во всеоружии. Но если участникам понравится организация турнира, они наверняка захотят поучаствовать в нем снова, даже если требования ужесточатся... ;-)

0

24

Всё верно....но и в комках и берцах это будет смотреться убого.
Базовый костюм русича или того же англичанина не сложен и не дороже лука. Думаю необходимо будет составить комиссию из двух трех человек, решающих о допуске.

0

25

Главное определить четкую грань, и не делать поблажки сватьям-братьям, а то получится как всегда:)

0

26

Не плохая идея! И комиссия нужна, и костюмы не будут лишними))) Только необходимо предупредить потенциальных участников об этом условии. Но при этом подчеркнуть, что достаточно базового костюма. А то мало ли, подумают, что от них строгая комиссия потребует полного обмундирования и откажутся от участия! И какой же это тогда будет турнир лучников без соревнующихся в меткости стрелков? :-)

0

27

Aksel написал(а):

Базовый костюм русича или того же англичанина не сложен и не дороже лука. Думаю необходимо будет составить комиссию из двух трех человек, решающих о допуске.

Нормальный лук, даже стилизация, дороже минимального костюма( рубаха, порты, простейшая обувь) в несколько раз(если конечно не брать лук, который черз день-месяц развалиться)... можно в принципе сделать призы в номинации стрельба и приз в номинации лучный комплект.

0

28

Думаю не стоит делать много номинаций...вот проведем первый, а там поглядим:)

0

29

Вообщем на Ролевиках люди заинтересовались,  так что особенно под турнир можно собрать достаточное количестов желающих и в прикидах и с более -менее нормальными луками.

0

30

Вот в питере прошел  турнир традиционной стрельбы
http://www.archery.ru/forum/index.php?t … g11775#new можно взять за основу

0

31

Можно... разве что поскромнее немного :)

0

32

Elwa написал(а):

разве что поскромнее немного

Думаю, попадения как раз поскромнее и будут.  а вообще надо пробовать и делать. я  бы грудные мишени для  пистлетной стрельбы использовал бы на начале, они 60 см, а 40 см - уже можно на финал оставить

Отредактировано Гимгард (2008-12-24 14:19:25)

0

33

http://www.lukdeda.ru - много чего интересного и полезного

0

34

На днях со мной связался Илья Айвего( по моему клуб их называется "Булат"). они тоже думают сделать стрельбы с луками весной. Адамант тоже готов подписаться. Вообщем народ с луками подтягивается. Болтал с полянскими - они не потянут пока реконс, вообщем скорее всего получиться один реконский и может сделаем общий с допуском любых луков для просто стрелков и толкинистов. а вообще давайте ваши предложения по лукам, стрелам, так как пока все обсуждаемо.

0

35

У нас в луках и стрелах токма Оксана разбирается.... В организации можно пообщаться...

0

36

С клубом Ильи разговор уже состоялся, в общих чертах кое-что было намечено. Правда, мне казалось, что их название "Братство Стали".

0

37

Они еще подключат 2-3 лучников из Политеха - Секунду, Чужого и кого-то там еще. У них будут костюмы, но обувь не историчная.

0

38

Пока, если ничего не изменилось, было предложено провести турнир в 2 этапа. 1й - на рыцарском турнире Степной булат, организуемом Южной заставой (если разрешит Барин) Требования к лучникам - оружие, стрелы, одежда. Обувь - постольку-поскольку. Предполагаемое количество участников - 10 человек.
Второй этап - на природе парой недель позднее для проведения видеосъемки и стрельбы удовольствия ради.
На момент 12 января все выглядело так.

0

39

а что по стрелам, лукам решили? какой допуск ? какой силы, какой материал?

0

40

Здесь все на самом примитивном уровне - лишь бы стреляло. Если хоть немного завысить планку - только Вы и сможете принять участие. Мой лук детский, у Губерта и Секунды с железными абсолютно неисторишными трубками и изолентой (сама не понимаю, как они стреляют). Что у Авеги есть лук - вообще впервые слышу и не могу представить, что он окажется хорошим. Даже если рыцари приездие прихватят с собой лучников, не думаю, что хоть один из составит хотя бы 30% от Вашего уровня.

0