Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Общий » Даешь бугурт на тренировке!


Даешь бугурт на тренировке!

Сообщений 1 страница 40 из 45

1

Господа!!!
Мысль о бугуртизации тренировочного процесса не нова, однако этому мешает ряд факторов, главным из которых является отсутствие всякого доспеха у большинства.
В связи с этим была выработана концепция бюджетного варианта тренировочного комплекта. Сразу оговорюсь – комплект именно тренировочный и на выезд в нем невозможно поехать в принципе, разве что на вылет в предалекий галактики.
Итак:
1. Поддоспешник – 700р.
а) материалы – 550р.
б) работа (простежка) – 150р.
Набивать придется самому.

2. Шлем + подшлемник – 850 – 950р.
а) сталь – 100р.
б) работа – 600р.
в) подшлемник с пелериной – 250р.
г) подшлемник без пелерины – 150р.
Предлагаю конструкцию как у меня, по-моему оптимально.

3. Рукавицы – 500р за пару.
Максимально простые и финкциональные.

4. Защита корпуса – 950р.
а) материалы – 450р.
б) работа – 500р.
В планах нечто бригантообазное.

5. Наручи 300р за пару.
а) материалы – 100р.
б) работа – 200р.

Итого 3400р.
Стоимость вещей минимизирована. Сделать еще дешевле можно приложив свои усилия в производстве.
Ну а так... спрашивайте, предлагайте, обсуждайте......

0

2

Диман это все ТЫ делаешь?

0

3

Ну да.... Это то, что я могу сделать при необходимости...

0

4

Хы! круто! Димон.....молодца!!!

0

5

Маладца !!!

Кстати, как там мой шлем?

0

6

Алексей!
Хватит использовать "пАдонские" слова, ты же русский человек, это плохой пример, слово МОЛОДЕЦ, пишеться через О!!!

0

7

да ...тут не форум любителей лингвистики и русской словестности...............я вот знаю крутых типов со степенями.....они спецом везде делают кучу ошибок........так что ЗоБейТИ! :)

0

8

а забыл...... слово: БЛЯ :)

0

9

Дим...про шлем:
фига в том, что можно купить за 1000 шлем, который подходит и для тренировок и для выезда....так что со шлмазом надо твоим подумать.......тем более я так пологаю у тебя 1.5 ?сталь?

0

10

Тут дело в другом. Я считаю, что для тренировок нужен отдельный шлем - на убой, а для выезда что-нить посолидней.
И вообще все эти вещи заранее специально не предназначены для выездов ;)
Сталь - могу и двушку, тока если её найду........

Барин, спокойствие. Каюсь не сделал - не было струменту. В среду будет полюбому :drinks:

0

11

ВЕРНО ВСЁ,
однако если прибавить и тренировачный и выездной шлем(самый дешёвый вариант 1000р) то это 2 штуки, больше половины всего твоего комплекта:(

0

12

а нашим лёгким оружием особо ничего не погнётся........

0

13

ты где сволоч, кстати в пятницу был? а?

0

14

ты где сволоч, кстати в пятницу был? а?

по любому он  :drinks:

Барин, спокойствие. Каюсь не сделал - не было струменту. В среду будет полюбому

Да распустились у тя барин холопы.

0

15

пороть засранцев!!пороть!!

0

16

Да врут все они, кляузники подлые :mad:
На рыбалке подледной в своем колхозе шифровался!

пороть засранцев!!пороть!!

Ты уж определись - пороть или целовать :D

0

17

Ты уж определись - пороть или целовать

одно другому не мишает.

0

18

5 бялов:)

0

19

Девочки, не ссортесь фсе пудетт карашо  :D
Диман, "по-любому" не надо, надо "хорошо", а еще лучше "отлично". Жду в среду.
Игорь, будешь возбухать на барских холопов, и тебя закрепостим  :)
Аксель, насчет тренировочного и боевого шлемов ИМХО:
1. Тренировочный шлем должно быть НЕ ЖАЛКО, а то получается ситуация: у человека есть шлем, но он в нем не тренируется, потому что ЖАЛКО.
2. Боевой шлем должен быть КРАСИВ, а то получается ситуация: человек тренируется в шлеме, а на выезд едет мирным, потому что шлем РАЗЪ*****Й
3. Конструкция тренировочного и боевого шлемов должна РАЗЛИЧАТЬСЯ, потому что они служат РАЗНЫМ целям
       а) ТШ должен ЗАЩИЩАТЬ при максимальной простоте конструкции и ремонтабельности и минимальных затратах на производство и обслуживание.
       б) БШ должен СООТВЕТСТВОВАТЬ требованиям историчности и эстетичности при приемлемой защите головы и лица

В данном контексте шлем "конструкции им. тов. Димана" - как тренировочный, нареканий не вызывает, ибо наглухо закрывает лицо, шею и голову, не требуя для этого бармицы и дополнительной армирации подшлемника. А разговоры в пользу бедных о дороговизне комплектов плодят  "бедных гобулей" которые попросту  ленятся. Мой им совет - становитесь наркоманами, массу денег сэкономите.

(продолжение следует)

0

20

да понятно, понятно.......я вот заказываю новый,НО!!! Для человека только что пришёдшего ДВА шлема!!! помоему многовато! А при нынешних условиях бугуртов, погнуть двуху!!! Ну не знаю....если тока Колян приложится..........

0

21

Дарагые таварищИ!

За себя решили и хорошо. А теоретизировать на тему – « ублажение кармана неопределивщегося человека» бессмысленно. Здесь каждый решает сам за себя. Кого-то такой вариант устроит, кого-то нет, по разным причинам. Но это будут половые трудности конкретного человека.
Лучше продвиньте содержание первого поста в массы.

0

22

:) У мля  вход узкий еле влез.  :)
Димон - молодец.
Больше предложений хороших и разных, а думают пусть каждый сам за себя, ну или начальство с ббоооооольшими головами.

0

23

Аксель, убедился, что Колян не нужен для говняния шлема?
:D

0

24

шлем был чей? толиков?.......

0

25

Тот, который погнули на тебе - мой, а на Толике соответственно его.

0

26

на мне лепестки погнули...там медь
А топор......эт ж ТОПОР!!!
!Надо вообще всем на него переходить...чтобы владыка не говорил, а убойность у топора выше на порядок

0

27

Дадада, а двуручный топор еще круче.
Мы вот на топоры все переходим. Мечи одоспешенные противники плохо чувствуют. А топор - валит с ног  :D

0

28

правильно!!!!! Даешь топор в руку!!! Да потяжелее!!!!!!!!!!!:)

0

29

Вы ж учтите, что драться вы будете не против Руси, а против закованого рыцарья, а там шлема удар оч хорошо держат. И латные ноги-руки у каждого второго.

Мы вот тренируемся не только топорами, но и с ударами кромкой щита, рукавицами, борьбой.
Иногда практикуем бугурты без оружия. Т.е. полностью одоспешенные, с щитами, но без оружия. Главное - свалить врага.
Правило на бугуртах одно - упавший мертв.

0

30

спасибо Кость:) но руководство, имея некий опыть как вольной так и самбо, уже пол года учитывает различные стороны возможного противника...........:) точнее вероятного :)

0

31

Все.
Нужно не допустить прочтение этой темы Вовой неотразимым  :)

0

32

правильно!!!!! Даешь топор в руку!!! Да потяжелее!!!!!!!!!!!smile

учитывая сегоднящнее 3-х килограммовое ноухау от Александра, полностью согласен с высокой эффективностью оного.

0

33

На самом деле одноручные топоры нет смысла делать тяжелыми. Мы пошли по другому пути - делаем узкие топоры. По убойной силе не уступают тяжелым, а махать намного легче.

0

34

Кстати, практика показывает, что самбо и вольная борьба здесь не очень помогает - щит и занятые руки мешают захваты делать.
Бокс оч помогает - техника ударная почти стандартная

0

35

ну ну........3 фрага за один бугур(на Куликов) новичком в фихтовании, но 3 года борьбы.....

0

36

Не показатель. В бугурте всякое бывает

0

37

тьфу на тебя :).он только подсечками работал...говорит топор даже и раза не ударил :yahoo:

0

38

Насчет узких, ето правильно

0

39

Насчет узких, ето правильно

0

40

А правильные топоры еще лучше! :)

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Общий » Даешь бугурт на тренировке!