Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Источники » помогите разобраться


помогите разобраться

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

Люди ну подскажите как мне быть....
Все дело в том, что я хочу стать реконструктором...
Для себя определился с тем что буду сражаться (мне это правдо нужно и интересно)
Так же разобрался в том что хочу юшман (пообщался с человек он сказал что слабовато...но я планирую в стеганку вставить скрытую защиту...как я понел это допустимо)
Как я сам выяснил юшман использовался на руси с 14 века поэтому реконструировать буду именно 14 век...
Выбор оружия остановился на мече и щите (вот тут то и начинаются мои проблемы)
Я знаю как сделать юшман, наручи, поножи...... а дальше темный лес....
Вот тут то и помогите люди добрые что бы мне голова на турнире не проломили.....какой шлем выбрать, какой меч взять....я примерно знаю что я хочу но не знаю как это все называется следовательно не могу найти нужную информацию и т д, и т п...
Вообщих чертах я хочу ратника в юшмане с мечом и щитом 14 века (среднего класса зажиточности)
Особенно полезны для меня будут сообщения боевых рекнострукторов какой шлем лучше сидит...каким мечем удобнее сражаться и так далее

P.S. Заранее благодарен всем кто поможет...
и больщая просьба не писать сообщений типо ламер...лузер мы таких не берем...твой выбор не правильный и вообще не подходит....зря ты все это затеял.... Лучше просто помоги чем знаешь...или добрым словом....

                                                                                                  Искренне ваш Сергей... я приходил уже к вам
                                                                                                  и некоторых уже видел. Надеюсь что встретимся
                                                                                                  вновь

0

2

Вот тут
http://tula-svarga.ru/catalog/shlemyi/r13v/

шлема. Я советую Белая калитва. Отлично сидит, стоит не дорого и лучшая защита.
Меч можно любой, какой душа просит.

http://tula-svarga.ru/catalog/r13v/vooruzhenie/

0

3

sparker написал(а):

и больщая просьба не писать сообщений типо ламер...лузер мы таких не берем...твой выбор не правильный и вообще не подходит....зря ты все это затеял........ я приходил уже к вам и некоторых уже видел.

это типа предупреждение для тех кто решит написать что-то подобное  :D

sparker написал(а):

Надеюсь что встретимся вновь

Если нам суждено встретиться, то захвати наручи и поножи может у тебя заказывать будем  :glasses:

0

4

Евгению спасибо за совет...
Вадику...я их пока не делал я щас замарочился юшманом и стеганкой все делаю сам мне анатолий тока с пластинами поможет я в этом деле новичок но вроде как и протравку знаю как сделать и все для этого вроде есть так что посмотрим может в будущем чем и буду помогать...

0

5

Aksel написал(а):

Я советую Белая калитва.

Чет мне этот шлем эстетически не очень нравится

0

6

Это просто ракурс хреновый, на тренировке такой же лежит. Отлично смотрится... главное чтобы инвалидом не остаться, а то будет эстет с дыркой в голове:)

0

7

Да на 14-ый век не такой уж большой выбор бугуртооптимальных шлемов

0

8

мда жаль что нельзя совместить красивое и надежное ну тогда я с вами соглашусь лучше пусть это будет надежное...
но все таки я заморочусь на юшман...темболее половину сделал уже впринцепе осталось у анатолия пластины заказать...
меч я хочу одноручный обычный просто не знаю как они называются все хе хе...ну для бугурта скорее фальшион
и вопросом остается где брать выкройки для рубах сапогов и того сего прочего...покупать все это я не хочу мне интересен сам процесс изготовления планирую купить шлем и скорее всего меч...ну или фальшион.

За советы всем спс...

Отредактировано sparker (2011-03-26 09:48:58)

0

9

Всё есть в разделе Источники

0

10

Опять тему зафлудили:)

0

11

А кто начал?  :playful:

0

12

все:)

0

13

а поговорить?))

0

14

Приезжай поговрим!!:)
Кстати когда поедем суку стерелизовать?

0

15

гы гы гы народ молодчаги.... особенно про суку.... ))))))))))
лучше вот подскажите
я работаю в типографии у нас есть резак для бумаги он режет стопку бумаги толшиной 8 см у него стачился один нож
я вот думаю может мне с него фальшион замутить там сталь слоеная добротная как никак германия он в длину см 80 в ширину см 15 и толщиной около сантиметра хватит мне такого сходить до кучни какой расковать да ручку загнуть а дальше по средсвам болгарки и нождака мучаясь и пыжась подогнать как надо...потом спросить у дмитрия где он кожу берет и что с ней делает и замутить себе с неё сумку сапоги и флягу ножны там какие ... стеганку я себе почти дошил (мда бедные они руками шить жаль у них швейной машинки не было)
колечек себе ужо наклепал со следующей зарплаты пойду до анатолия на поклон пластины у него выпрашивать чтобы сделать помог а то самому заморачиваться надолго придется....
ууууффффф вроде все написал
а нет вот ещё чет я никак с рубахами да штанами на костюм определиться не могу чет не получется найти эт все да и некогда особо вот как костюм делать ваще ума не приложу а да ложку выстругал как веретень писал в своем журнале))))))

0

16

Aksel написал(а):

Кстати когда поедем суку стерелизовать?

поздно, няньчить будишь!!))) :dontknow: а с другой стороны, они у меня дайверами будут  :'(

0

17

Ээээээ... вот только без фанатизма...
немецкую слоеную сталь толщиной в сантиметр перековывать в фальшион.... мягко говоря запаришься!))) И уж тем более дорабатывать болгаркой наждаком. Это ты сильно погорячился, очень сильно!... Фальшьион проще заказать, или по крайней мере поинтересоваться как их сейчас делают...
Со шмотками проще! Не знаешь как делать, возьми выкройки и у кого нибудь уже готовые рубаху, порты и т. д.
Я уже писал... повторюсь еще! ДЛЯ НАЧАЛА ПОХОДИ НА ТРЕНИРОВКИ И ПОБЫВАЙ ХОТЯ БЫ НА ПРОСТЕНЬКОМ ФЕСТЕ (а для этого тебе минималка нужна), И ТОЛЬКО ТОГДА ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ И ЧЕГО ЛИБО ПЛАНИРУЙ!!!)
Ты сейчас просто всадишь кучу бабла, времени и сил... а на деле все окажется гораздо проще и понятней! Говорю ссылаясь просто на кучу примеров и личный тоже... благо меня вовремя притормозили!)

0

18

ДА из такого резака фальше не перекуёшь...а вот сделать тренировочный тесак для балды можно сделать отличный.
Выкройки одежды все есть в разделе Источников. Там всё просто до беззобразия

0

19

Просто более подробных выкроек на Русь нету) Поэтому лучше посмотри уже готовые варианты.
А что касаемо тренировочного тисака... ну если только брусочек этот балгарка возьмет)))
И походи на тренировки, а то будь у тебя хоть фулгот с золотой инкрустацией, но без малейшего понятия о фехтовании и бугурте тяжковато будет в первом бою!)

0

20

мде жаль что не перекуешь...фальш бы зачетный получился этому ножу уже 8 лет а у него ржа тока на месте болтов...
щас буду продолжать изучать форум че тут есть я так смотрю активность форума происходила в период 2006-2008 года щас так вялотекучее общение)))
я тут зашел в ателье говорю помогите мне выкройки сделать на что мне ответили это будет стоить 200р...не меньше... но поскольку я любитель вместо того что бы платить говорить спасибо тем более за пяти минутное дело это вообще максимум шоколадка...я не сдался и пошел дальше захожу в другое (около моего дома 3 ателье) там сидит тетя под центер весом пыхтя строчит рукав на куртке какой то... думаю ну была не была....на мою просьбу помоч она посоветовала мне купить журнал типо "бурда" (вот я прям силен в журналах кройки и шитья хе хе...) с мужскими выкройками в центре (как я понел там типо как постеры в журналы вставлены так и выкройки в полную величину)...и подогнать эти выкройки под то что мне надо....Покивав ей головой типо очень дельный совет пошел в третье...там девушка (относительно около 35 ей примерно) говорит не понела объясни подробнее что ты конкретно хочешь ну я не растерялся показал фотки с телефона что я примерно хочу она с меня не долго думая мерки снела говорит завтра приходи утречком че нить придумаем...
Сегодня с утра звонит зайди говорит...прихожу а она мне на бумаге уже готовые выкройки вручает...на говорит иди и твори хе хе...я говорю что с меня...ниче говорит тут делов то на пять минут...НО шоколадку я купил заранее))))
МОРАЛЬ мир не без добрых людей ток они есть не везде так что надо пройтись а не останавливаться на первой цене корую скажут...

P S сижу тут пишу...не зря наверно тема то прикольная для начинающих...может ещё кому пригодиться...

А нож на работе все таки заберу негоже такой вещи быть не в моих руках на крайняк кинжал или нож бытовой себе с него сделаю а может кузнец какой добрый попадется и подскажет чего дельного)))))))

0

21

да на тренеровки то само собой разумеется ходить буду щас се хоть чем то защититься сделаю а то я тут глянул как вы друг друга лупите (ну я эт и раньше видел и мало мальски учавствовал так ште представления имею) без защиты в тренировках не поучавтсвуешь...вот так....

0

22

ВинниПух написал(а):

Ты сейчас просто всадишь кучу бабла, времени и сил... а на деле все окажется гораздо проще и понятней! Говорю ссылаясь просто на кучу примеров и личный тоже... благо меня вовремя притормозили!)

дак вот для этого я и создал эту тему...дабы советоваться вот мысли тут свои разные излогаю...
про метал на ноже мне вроде говорил знакомый что его в кузне распустить можно сделать с него все что угодно а закалить там же ну не знаю эт надо до кузни сходить какой нить пообщаться

а по поводу бабла много не потрачу...при моей зарплате в 25 т р особо не разгонишься учитывая что у меня ребенок 1 год 2 месяца и жена в декрете.... Это ж у меня так хобби я планирую ток шлем купить все остальное попробую сам ну или у кого помощи попрошу...такой я человек все сам все сам но на полпути не бросаю иду до конца...вот так вот))))

а выкройки или готовую у кого их взять что бы посмотреть если я в ставрополе ваще никого толком не знаю кто ж даст то ну я впринцепе понел все что как делать мне бы ещё навыки шитья вот щас стеганку замучу а для этого уже все есть и материал стеганый (сам стегал) щас к нему выкройки приложу обведу и сошью там навык или может талант (хе хе) какой и проснется)))))

Отредактировано sparker (2011-04-06 13:23:54)

0

23

просто можно тупо взять на сайтах все заказать купить все при все и походить на тренировки и все ты супер такой весь историчный...
но эт не мой путь я сам все что смогу сделаю да и не тороплюсь я никуда щас все попробуем испробуем испортим исправим и все будет ничтяк зато потом в дальейшем что нить сломал порвал или так далее не надо будет никде заказываться взял сшил склеил починил и вуаля....все ничтяк...

0

24

Молодец, чем больше вещей сделаешь тем лучше. Не стесняйся, спрашивай мы ответим всегда с удовольствием:)
А на тренировке у нас куча барахла тренировочного, так что для начала необязательно иметь всё своё.

0

25

Я тоже когда то хотел все сделать сам))))
Эх.... просто как выяснилось, многие вещи (особенно железяки) заказать проще и выгодней чем самому мудиться... ну если конечно не собираешься потом на этом зарабатывать) И поверь... люди, которые все заказывают не в коей мере не чувствуют себя от этого ущемленными)))

0

26

а я ж не говорю что кто то ушемленный или нет просто (повторюсь) это не мое покупать или заказывать в конечном итоге я понимаю что то что не смогу сделать придется заказать но зачем заказывать то что можно сделать самому
вот например делаю себе юшман... как кольца сделать проще анатолий подсказал...но сделав 3 приспособы (ну одна понятна прут для наматывании проволки и всех есть хех) облегчил свой труд следющую вещь где нужны будут кольца сделаю бес проблем... изготовление приспособ стоило мне 1 выходного дня круга на болгарку маленького и 8 электродов вообщем ничего...работаю я на територии электромеханического завода и с различного плана железяк проблем нет...
да и в дальнейшем съездели на фестиваль (мечты в основном пока хех) помяли железяки испортили, а тут и говорю ребят не боись ща все исправим (есть ведь тут здравое зерно...согласитесь ну ведь нужен такой человек в клубе)...
хочу ведь полезен ещё хоть чем то быть
я понимаю что кто не любит возится с металом ему например прикольно ложек 50 штук на всех сделать и продать за символическую цену...вот и я люблю руками работать хе

0

27

Юшман, кольчи делаются самостоятельно без проблем. Сам раньше делал. Стеганы и одержда, тоже делается без проблем

0

28

ну дак мы с этого и начнем москва же не сразу строилась

0

29

Хорошо что энтузиазм есть, это в реконструкции главное. Но прежде чем делать доспех или еще какие-то свистелки перделки сшей себе сначала минималку и съездий с нами на фестиваль, потому что только там ты сможешь понять что тебе ближе и что ты хочешь: юшман с копьем или колпак с топором. А может вообще захочешь лучником стать. А вообще нам рукастые нужны, а то вечно у кого нить чо нить отваливается, а в итоге бо-бо

0

30

да на фестивали то я был и знаю чего хочу мне у меня главная проблема эта инфа тут у меня туго форумами особо пользоваться не умею меня ж пока носом не ткнеш я ведь и не увижу))))))))

0

31

Что бы было проще "носом ткнуть" приходи на тренировки... в живую гораздо проще объяснить, нежели расписывать на форуме:)
А на каком фесте ты был?.. А главное в качестве кого ты там был???(!!!)

0

32

А вот и я добрался до форума:)
Очень рад что у кого-то есть интерес.
Если чего могу объяснить, разъяснить, показать, рассказать, выкройки нарисовать ;)
Сергей, ножичек с резака домой неси, и пока прибереги, не стоит его изводить на фальшионы.
Как соберешься на тренировку, пиши тут, я тоже приду, пообщаемся!

0

33

Ото ОН!! Главный крпаль и старьёвшик клуба:)))))))))))) Всё домой:)

0

34

Че сразу кропаль? О_о  Хозяйственник:)
Все в дом, все в семью)))

0

35

А что делать Жень? не от хорошей же жизни ищешь применение всему что имеется в наличии.

0

36

Дмитрий написал(а):

А что делать Жень? не от хорошей же жизни ищешь применение всему что имеется в наличии.

правельно, Димасик , не слухай не каво, наговаривают!!!!

0

37

я был на куликовке в 2007 году в качестве зрителя мне пацанчик который туда потащил минималку давал свою старую ну вот я в ней и отжигал с тех пор и начал увлекаться сначала сведеночку се сделал ща вот более серьезно заморочился)))
пока вроде все получается но можно было бы с кем то пообщаться

дмитрий а ты в каком районе живешь могет встретимсо да так пообщаемся мне пока на тренировку не попасть дом работа и так далее в рамки тренировки не укладываюсь))))  щас просто место работы поменял пока вливаюсь.... если есть время то можешь звякнуть мне пиво попьем 89280134969 я в ЮЗ живу
а пообщаться не помешало бы...
у меня проблема то ток с костюмом да минималкой

0

38

Куликовка 2007)))))
Ну, ну)))
Да еще и зрителем....

Значит пивка попить время есть, а на тренировки нет... хотя бы раз в неделю сходить можно.

0

39

Лёха не приставай к парню:) он не в клубе:)

0

40

А мы тоже были на куликовке в 2007 году, там было холодно и мокро, из шатра почти не вылазили :(((
Я тоже в ЮЗ, около спортмастера.

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Источники » помогите разобраться