Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Мероприятия » Мирский замок 2010 или приключения д.Саши аля д.Шурика


Мирский замок 2010 или приключения д.Саши аля д.Шурика

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Отчёт будет разбит на военную и мирную части, дабы не путаться.
Начнём с мирной:
Выехали на корейском гении автопрома sang yong вполне удачно. Всего лишь на полтора часа позже запланированного ;) Водители веселые, так как явно ещё не представляют сколько предстоит перевозить шмота. И вот в Ростове я реально лицезрел поговорку глаза на лоб полезли :)) Несмотря на то, что Котя явно дал понять что мебель будет сожжена на месте, шмота была гора. Ну погрузились и поехали пыхтя, молитвами подбадривая корейского труженика.
Про дорогу рассказывать особенно нечего, водилы как всегда доставали то отказами включить видео, то отказом включить кондиционер, то топографическими затупами. Спасибо д.Саше очень интеллигентно намекал водилам на их неправоту.
Приехали через 36 часов под утро пятницы и радостно вывали на стоянку перед замком, чтобы через минуту обратно с криками и воплями забежать в автобус. Было холодно, мокро и туманно.
Ну теперь о хорошем. Замок действительно красив! Озеро с маленьким островком посередине, узкие бойницы и дворцовые ворота...в общем всё как должно быть! Поставили быстро бело-красный шатёрик, ринулись в город. И тут очередь плакать пришла наша. Батька запретил продажу спиртного на все три дня проведения феста во всём городке!!! д.Саша ревел то грозным рыком, то горькими слезами. Благо тайными тропами и ухищрениями  шаверма с дешевым пойлом была быстро найдена и приговорена к опустошению.
О цена и продуктах в Белоруссии. Во-первых жопа с цифрами. Чай стоит 3500 местных рублей. Курс рубль к белке 1:220. в первый день посидели в кабаке на пол миллиона рублей!!!! и целых 30 минут никак не могли посчитать кто сколько из 15 человек должен бабла. Во-вторых таверна от оргов на поверке оказалось не такая дешевая как было заявлено на форуме.  Однако продукты местного производства были реально в 2 а то и 4 аза дешевле чем у нас. Живое пиво реально очень высокого качества стоит 35р. литр. Сколько выпил д.Саша аля Шурик я даже боюсь считать ;) Хлеб, молоко,сыры и тд дешевле в два раза, а качество очень высокое.
Программа была стандартная, куча отличных фолк-групп и очень крутое фаер-шоу. Днем купание в озере, прогулки по городку и шобланье по замку. Плюс забавный стилизованный турнир с геральдами и тд. В целом всё на высоком уровне международного феста. А да!! Каждый день чистили туалеты и стояли душевые кабинки.

0

2

Ну теперь о самом интересном. ВОЙНА.
Ясно было, что Украина и Белоруссия будет требовать реванша, потому я и не мог пропустить такой веселухи.
Сразу скажу наши войска явно недооценили противника и вот почему.
Бой первый - фатальный.
Командование выстроило, основной костяк строй Берна, очень плотной коробкой глубиной в 4 ряда 30-35 человек. А на правый фланг поставила тяжёлых русаков(меня,д.Сашу, Барлога и ребят из Ростова), усиленных без сомнения   топовыми бойцами Горюновым и Дена (оба из Берна), в составе 12-14 человек.
Это была резня. Украина обдурила в лучших традициях учебников по тактике.
Маленькая пачка щитников Украины просто с имитировала лобовую атака а в наш фланг ломанулись отборные сборники в человек 30-35. Сказать что я охринел- это ничего не сказать. Даже Горюнов как мне показалось был очень "удивлен".В итоге нам ничего не оставалось, как нырнуть в волну  дабы хоть как-то в толкучке избежать атаки со всех сторон. Конечно же наша горстка не смогла удержать фланг и злые сборники отправились в спины терзать плотную пачку Берна, что и сделала через полторы минуты.(на фото будет поэтапно видно как такое случается) Словом добавлю на ногах остался Аксель, Мандулай и кто-то ещё. Украины человек 15
Второй бой- фаталити два.
Нихрена видимо не вкурив урока, командование снова ставит такое же построение, однако перебросив к нам на фланг топовых Хорошинина и Мандулая.  В общем всё повторяется, хотя уже из 3-х десятков до спин берна добирается едвали человек 10, но этого хватает. Снова проигрываем хоть и на ногах остаётся 6 врагов.
Третий бой- восстание из пепла
Наконец командование вкуривает и просто ставит всех в линию с приказом тупо ломить! И тут то всё разворачивается по другому сценарию. Освобожденные из тисков оборонительной пачки топовые бойцы сборной буквально выгрызают дыры в обороне, куда уже рядовые алебардисты наносят удары. Итог полная победа с десятком-полтора живых, в том числе и меня ;)
А дальше происходит интересное. Даже не снимая шлемов Россия сразу же снова строится в боевые порядки, вдохновленная победой, и требует 4-го боя, однако Яромир(кэптэн Украины) стройными рядами выводит своих из поля боя. Судить не берусь... но в такой ситуации думаю любой командир поступил бы также. итог 2-1 в пользу Украины
На следующий день обещали аж 7 сходов.
Походив между шатрами и поговорив с нескольким топовыми бойцами, стало ясно, завтра будет жестокая заварушка. Даже в таверне я заметил, что "наши" почти не пьют, а хмурые лица ничего доброго  сборной Украине не предвещали. Так и произошло.
Повоевав вдоволь на маневрах, которые кстати были очень даже прикольные(с пушками, мантильетами и потыкухами) сборные построились для решающих сражений. И тут произошло ещё одно забавное событие.
Заставили всех построится без оружия и шлем друг на против друга. Из рядов вышел Яромир(до этого вызывающий у меня уважение, а после этого события даже восхищение) с пламенной речью с извинениями ио необходимости перестать мериться мужскими достоинствами и начать нормальную честную войну с обнулением счетчика "дерьмометра". Ответил ему Рене, но так как я стоял у него за спиной то толком и не услышал о чём он говорил, но думаю примерно о том же.
Теперь о войне. Вечером предыдущего дня подъехало подкрепление из Питера и Москвы, так что на полигоне построилось 84 человека из славной матушки Россия. Белорусов и Украины я так понял примерно столько же.
В этот день спаибо Командованию, тупняков замечено не было. Выстроились в две шеренги и в запас поставили две топовые пятёрки берна. В первом бою Украина попыталась опять обойти(кстати очень красиво) в составе 20 человек, но наткнулась на две злые пятёрки и бесславно пала буквально за секунд 20.
итог дня 7:0 в пользу России.
итог феста 8:2
PS: навоевались знатно :)

0

3

вот ещё
видно как толпа Украины прорывается в центр

0

4

...ты че дура плачеш? ...так красотища то какая...(с)

0

5

на Адыге, расскажу ещё всякие легенды замковые ...:)

0

6

Aksel написал(а):

20 человек наткнулись на две злые пятёрки и бесславно пали буквально за секунд 20.

есть над чем подумать белять!!!

0

7

Aksel написал(а):

в первый день посидели в кабаке на пол миллиона рублей

Ну где ты еще так посидишь, простой вечер за поллимона.
Видео будет?

0

8

А кроме тебя и кого-то и ресты в сборной были в русских комплектах бойцы?

0

9

неа
вот ещё немножко фоток

0

10

тема наверное 2011г.?

0

11

офигеть я здесь давно как небыл, в каком говне на фото :)))))

0

12

Ахахах:) Да только приехали

0


Вы здесь » Клуб Реконструкции и Фехтования Южная Застава » Мероприятия » Мирский замок 2010 или приключения д.Саши аля д.Шурика